Перейти к содержанию

Как инициировать независимую мед экспертизу?


Arcantos
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

8 декабря проходил мед освидетельствование в военкомате, по результатам которого мне выдали два направления к хирургу и невропатологу. Повторная повестка выписана на 20 декабря. Оба специалиста выписали акты. Если по хирургической части меня признают годным, то по неврологии диагноз расписан весьма расплывчато, несмотря на то, что есть весьма объективные причины для получения категории "В". Таким образом, решение по диагнозу ляжет на невропатолога из военкомата.

 

Как добиться независимой мед экспертизы в случае, если меня признают годным?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8 декабря проходил мед освидетельствование в военкомате, по результатам которого мне выдали два направления к хирургу и невропатологу. Повторная повестка выписана на 20 декабря. Оба специалиста выписали акты. Если по хирургической части меня признают годным, то по неврологии диагноз расписан весьма расплывчато, несмотря на то, что есть весьма объективные причины для получения категории "В". Таким образом, решение по диагнозу ляжет на невропатолога из военкомата.

 

Как добиться независимой мед экспертизы в случае, если меня признают годным?

 

Здравствуйте! Независимая экспертиза проводится в экспертных учреждениях, имеющих лицензии на ведение такой деятельности. Никакого отношения к ВК такая экспертиза не имеет и проводится на основании договора за ваш счёт. По резульататм такой экспертизы вас обязаны вновь направить на медицинское освидетельствование (если её результаты будут отличаться от МО, ранее проведённого в ВК).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос заключается в том, что мне делать, если меня комиссия 20го числа признает годным? Какие действия необходимо совершить, и будет ли военкомат ждать результатов независимой экспертизы, которую я буду проводить по своему желанию и за свой счет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если меня комиссия 20го числа признает годным?

Вариант приостановить принятое решение о призыве, только вариант обратиться с заявлением в суд и подать жалобу в прокуратуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вариант приостановить принятое решение о призыве, только вариант обратиться с заявлением в суд и подать жалобу в прокуратуру.

 

Как грамотно это сделать, не могли бы вы поэтапно это расписать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как грамотно это сделать, не могли бы вы поэтапно это расписать?

 

Пишите заявление в суд по месту жительства с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

 

Заявление пишется в свободной форме. Примерные образцы заявлений вы можете посмотреть здесь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...