Перейти к содержанию

Постановка на 3-е отделение


Гость Мокс

Рекомендуемые сообщения

В 2005 году прошел военные сборы, а в 2006 году закончил ВУЗ. Осенью того же 2005 года (еще учился) поехал в военкомат, там меня сняли со 2-го отделения и приняли на 3-е, о чем сделали отметки в приписном. Также сказали, чтобы я явился через несколько месяцев, чтобы меня полностью приняли на 3-е отделение, когда придут документы из Москвы. Весь 2006 год я спокойно работал, разок позвонил в сентябре, но там сказали, что документы еще не пришли. Но в ноябре пришла повестка (никто ее конечно не подписывал, она просто лежала в ящике), чтобы я явился в военкомат по вопросу постановки на в/учет. Я это проигнорировал тогда, но сегодня сходил в военкомат на 3-е отделение, там мне дали талоны на мед. осмотр. Придя домой я задумался, а стоит ли вообще вставать на 3-е отделение, может просто игнорировать все эти повести еще годик до 01.01.2008. А то примут меня на 3-е и сразу приказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

игнорируя повестки, вы рискуете быть привлеченным к отвественности за уклонение от призыва на военную службу. вместе с тем, если вам удастся не подписать ни одной из них, а также избежать привода в военкомат, возможно вы сможете достигнуть своей цели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем дело темное. Очень уж не хочется идти на 2 года, да и на 1 тоже, тем более ради чего и кого + годик-то всего остался.

Еще вопросик, меня же могут призвать только по моей специальности, а именно в тот род войск, по которому проходил обучения. Я правильно это понимаю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы. Пойду более подробно подразузнаю что да как у других. Все равно военкомат знает мое место работы, так как у нас спец. отдел, которым этими военными делами заведует. Так что долго уклоняться не получится, через работу достанут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...