Перейти к содержанию

Паспорт гражданина РФ (исполнилось 27)


Рекомендуемые сообщения

Друзья, возник вопрос:

 

Мне недавно исполнилось 27 лет. Военником пока не начал заниматься. Недавно подавал документы на загран паспорт, тётка документы приняла, но придралась к моего гражданскому паспорту, т.к. у меня поплыла печать в нём (промочил как-то давным-давно). Сказала, что мол когда придете получать загран в январе, с таким гражданским паспортом загранник не дадим, меняйте.

Вот решил поменять паспорт гражданина РФ и наткнулся на страничке ФМС на следующую фразу в списке необходимых для получения паспорта документов:

- Документы, необходимые для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет, свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы, подтверждающие регистрацию по месту жительства).

 

Т.е. получается я без военника получить гражданский паспорт не смогу?!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 59
  • Создана
  • Последний ответ

Для получения, замены паспорта гражданина РФ, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, военного билета не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения, замены паспорта гражданина рф, удостоверяющего личность гражданина РФ на территории РФ, военного билета не требуется.

 

Хотелось бы верить. Просто в нынешнем паспорте есть спец место про воинскую обязанность. Читал соседнюю тему, Вы тоже там высказывались, но до конца не разобрался, т.к. народ кто что говорит.

 

А инфу про ВБ увидел здесь. Всё-таки официальный сайт.

http://www.fms.gov.ru/documents/passportrf/

 

Или отметки о воинской обязанности в ВК ставятся, и ФМС при выдаче гражданского паспорта вообще к ним отношения не имеет?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы верить.
Тьфу. Надоело.

 

Говорят же тебе - не нужен, значит не нужен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тьфу. Надоело.

Говоря не нужен, значит не нужен.

 

Странная реакция (по поводу "Тьфу" и "Надоело"). Но всё равно спасибо за помощь.

Искренне надеюсь, что Вы правы.

 

Добавлено через 7 минут

Тьфу. Надоело.

 

Говорят же тебе - не нужен, значит не нужен.

 

Принимаю и "Тьфу", и "Надоело".:yes2: Порылся а административном регламента и нашёл вот что:

 

Основания для отказа в предоставлении государственной услуги

23. Основанием для отказа в выдаче паспорта является:

отсутствие у лица гражданства Российской Федерации;

недостижение гражданином возраста 14-ти лет;

непредставление документов, указанных в пунктах 35, 36

Административного регламента за исключением документов, необходимых

для проставления обязательных отметок в паспорте (военный билет,

свидетельства о рождении детей в возрасте до 14-ти лет, документы,

подтверждающие регистрацию по месту жительства, свидетельство о

регистрации брака, свидетельство о расторжении брака);

несоответствие размера и количества личных фотографий требованиям,

предусмотренным подпунктом 35.3 Административного регламента;

отсутствие квитанции, подтверждающей уплату государственной

пошлины.

 

 

Соответственно отказать в выдаче паспорта при его замене и непредоставлении военника мне не могут.

 

Ещё раз спасибо Вам!

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще ссылка: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=6&soid_4=518&toid_4=368&info_4=0&rid=228 , что подтверждает что ВБ не обязателен.

 

Добавлено через 2 минуты

Landsknecht, иди скорее получай военник, а то вдруг "призывной возраст увеличат до 30 лет!":cowboy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё раз спасибо Вам!

Было бы за что. А так - обращайтесь. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот еще ссылка: http://www.gosuslugi.ru/ru/card/index.php?coid_4=65&ccoid_4=72&poid_4=6&soid_4=518&toid_4=368&info_4=0&rid=228 , что подтверждает что ВБ не обязателен.

 

Добавлено через 2 минуты

Landsknecht, иди скорее получай военник, а то вдруг "призывной возраст увеличат до 30 лет!":cowboy:

 

Kraft, там как раз вкладочка открывается на пункте 5 и написано следующее:

"- Необязательный

- Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю"

 

Т.е. можно не париться.

 

По поводу ВБ, согласен, надо идти туды. А то после НГ у них комиссии вроде как не заседают, так что растянется до весны.

 

Добавлено через 1 минуту

Было бы за что. А так - обращайтесь. :yes2:

 

Если что, обязательно. :thumbup:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Landsknecht, иди скорее получай военник, а то вдруг "призывной возраст увеличат до 30 лет!"

Михаил Александрович, рекомендует отправить заявление о зачислении в запас и не беспокоиться по этому поводу. И все. Он "в танке".

 

Заказным письмом с заказными уведомлениями, либо лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kraft, там как раз вкладочка открывается на пункте 5 и написано следующее:

"- Необязательный

- Предоставляется на все время оказания услуги с обязательным возвратом Заявителю"

 

Т.е. можно не париться.

 

Так и я о том же.

 

По поводу ВБ, согласен, надо идти туды. А то после НГ у них комиссии вроде как не заседают, так что растянется до весны.

 

Придется до марта ждать, там будет работать комиссия, которая будет заниматься допризывниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, рекомендует отправить заявление о зачислении в запас и не беспокоиться по этому поводу. И все. Он "в танке".

 

Да, кстати что-то не подумал об этом. И дата будет объективно отражена в уведомлении о вручении. Спасибо. Завтра махну на почту. Образцы вроде тут где-то были.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Михаил Александрович, рекомендует отправить заявление о зачислении в запас и не беспокоиться по этому поводу. И все. Он "в танке".

 

Тоже дельный совет. :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Придется до марта ждать, там будет работать комиссия, которая будет заниматься допризывниками.

Какая еще комиссия... ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая еще комиссия... ?

 

Ну они же мне должны категорию поставить в военник. Вроде как для этого комиссия нужна?

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вроде как для этого комиссия нужна?

 

Медицинская да ,призывная уже нет ,однако я на ней был после 27 не понятно зачем?

 

Если поднимут до 30 те кому уже 27 не подлежат призыву ,так как обратной силы закон не имеет не бойтесь.Вот те кому 26 еще те да будут еще три года бегать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская да ,призывная уже нет ,однако я на ней был после 27 не понятно зачем?

Она проводится для определения годности к военной службе при нахождении Вас в запасе, в соответствии с Приказом МО № 400!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская да ,призывная уже нет ,однако я на ней был после 27 не понятно зачем?

 

Если поднимут до 30 те кому уже 27 не подлежат призыву ,так как обратной силы закон не имеет не бойтесь.Вот те кому 26 еще те да будут еще три года бегать.

 

Военник всё равно надо получить.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медицинская комиссия.
Ну, это нужно узнать в военкомате. По моему, так они чуть ли не каждый месяц проводятся.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если поднимут до 30 те кому уже 27 не подлежат призыву ,так как обратной силы закон не имеет не бойтесь.Вот те кому 26 еще те да будут еще три года бегать.

 

Так если они примут этот закон, то могут и закон изменить, чтобы он имел обратную силу. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Она проводится для определения годности к военной службе при нахождении Вас в запасе, в соответствии с Приказом МО № 400!!!

Да простят меня модеры. Для получения военного билета, гражданином не являющимся призывником, призывная комиссия не проводится, решение принимает военный комиссар.

 

А инструкция 400 это для призывников, коим Landsknecht, к счатью не является.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, это нужно узнать в военкомате. По моему, так они чуть ли не каждый месяц проводятся.

 

Я письмишко им отправлю, а в конце января наведаюсь, когда на руках будет уведомление о вручении. Вот и выясню. Тянуть начнут, чую.

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так если они примут этот закон, то могут и закон изменить, чтобы он имел обратную силу.

Для этого нужно достичь высшей степени наглости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно достичь высшей степени наглости.

 

А какая тогда сейчас степень? :lol:

И во всём этом мире

До конца его дней

Ни петлички, ни лычки

С гимнастёрки моей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого нужно достичь высшей степени наглости.

 

От нашего "многоуважаемого" правительства можно ожидать чего угодно.

 

Добавлено через 1 минуту

Landsknecht, что-то не могу найти заявление о зачислении в запас. Ты нашел его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...