Перейти к содержанию

Отсрочки нету в приписном,вызвали в военкомат


Tepper

Рекомендуемые сообщения

Учусь на 4 курсе,19 лет.У меня в приписном на 4 странице не стоит отсрочка,военкомат знает что учусь,справка была отправленна.

Пришла повестка по "вопросам связанным с прохождением военной службы".Что это может быть??не заберут ли меня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на 4 курсе,19 лет.У меня в приписном на 4 странице не стоит отсрочка,военкомат знает что учусь,справка была отправленна.

Пришла повестка по "вопросам связанным с прохождением военной службы".Что это может быть??не заберут ли меня?

 

Здравствуйте! Отсрочка оформляется путём прохождения медкомиссии на ПК, где требуется представить справку с места учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет справка уже есть в военкомате,приписной тоже есть с категорией B.В приписном не стоит отсрочка просто(хотя должна).

И что значит по "вопросам связанным с прохождением военной службы"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности к военной службе "В" была поставлена тебе при первоначальной постановке на воинский учет и в плане освобождения от военной службы практически никакой роли не играет - при призыве частенько бывает её меняют на Б-3, Б-4, Б-2, а то и на "А".

На счет отсрочки: отправленная в ВК справка с места учебы не дает отсрочки, а предупреждает ВК о том, что ты имеешь право на неё, т.к. учишься в учебном заведении по очной форме. Если после наступления 18-летнего возраста ты ниразу небыл на заседании призывной комиссии, то отсрочки у тебя нет и в ВК тебя вызывают как раз для рассмотрения вопроса о предоставлении отсрочки (либо, если твое здоровье действительно не в лучшей форме, для передачи в запас по состоянию здоровья). Кстати: может быть поэтому на 4 странице ничего и не записано?

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, сейчас Вам необходимо будет пройти медицинское обследование и предоставить имеющиеся у Вас документы по обучению, если по документам все в порядке на призывной комиссии Вам вынесут решение о предоставлении Вам отсрочки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Значит Вам обязаны будут выставить отсрочку в приписном на заседании призывной комиссии

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.Просто меня пугали,что якобы у меня было праву на отсрочку но я им не вопользовался и сейчас могут забрать в армию)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит иди в ВК за отсрочкой по учебе или для передачи в запас по состоянию здоровья. Не забудь взять все медицинские документы, подтверждающие что ты ограниченно годен к военной службе и копии этих документов (для ВК, оригиналы оставлять не вздумай). Если в запас не передадут, так хоть отсрочку по учебе получишь.

Я белый мужчина от 18 до 49. И все слушают меня, какую бы ахинею я ни нес.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Просто меня пугали,что якобы у меня было праву на отсрочку но я им не вопользовался и сейчас могут забрать в армию)

если вы до сегодняшнего момента не пользовались отсрочкой по обучению и обучаетесь по очной форме на аккредитованной специальности , то Вам будет предоставлена отсрочка по ст24 ФЗ"О воинской обязанности и военной службе"

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Значит иди в ВК за отсрочкой по учебе или для передачи в запас по состоянию здоровья. Не забудь взять все медицинские документы, подтверждающие что ты ограниченно годен к военной службе и копии этих документов (для ВК, оригиналы оставлять не вздумай). Если в запас не передадут, так хоть отсрочку по учебе получишь.

Дельное предложение, но только есть 100%основания пройти на категорию "В" по здоровью. Но не стоит забывать, что если ВУЗ уже предоставил справку в военкомат,по здоровью его проводить никто не будут, а проставят отсрочку по до конца обучения

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учусь на 4 курсе,19 лет

Где конкретно учишься и на базе 9 или 11 классов поступал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В таком случае отсрочка Вам предоставляется только до 20 лет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

После 20 лет, если Вы сейчас получите отсрочку по обучению в колледже, отсрочка Вам больше предоставлена не будет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мед. освидетельствование проходил?

Справку из колледжа, дающую право на отсрочку по обучению предоставил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...