Перейти к содержанию

Повестка


Рекомендуемые сообщения

СЫну принесли повестку в военкомат на 21 декабря , цель_ поведение мероприятий связанных с призывом. Что включает в себя эта цель. Вызвали по месту учебы, документов на него в этом военкомате нет, они находятся по месту прописки.Сын годен с незначительными ограничениями.Сколько дней могут длиться эти мероприятия. Если сын заболеет и не явится в военкомат , в какой форме и на чье имя написать заявление в военкомат?Я правильно понимаю, справку в военкомат представить необходимо сразу по окончании болезни, т. е. когда ее выдаст врач .Справка выдается в последний день, при выписке, в отличие от больничного листа( есть дата открытия и дата закрытия). И еще один вопрос, получив заявление о болезни, какие действия чаще всего предпринимает военкомат. Ответте мне пожалуйста, ночи не сплю, как любая мать переживаю за сына, он не против служить , но не в этот призыв, по обстоятельствам которые к сожалению в нашем государстве не признаются уважительными. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

СЫну принесли повестку в военкомат на 21 декабря , цель_ поведение мероприятий связанных с призывом. Что включает в себя эта цель.

Прохождение мед.комиссии, и возможно призывной комиссии.

Естественно, если нет оснований для освобождения или предоставления Вашему сыну отсрочки могут призвать. Но всегда следует помнить что любое решение Вы можете обжаловать в суд.

Вы можете уведомить военкомат как по почте так и по телефону о болезни Вашего сына, главное, чтобы справка о болезни по дате совпадала с повесткой в ОВК

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, какие печати должны быть на справке, должна ли быть заверена копия справки у натариуса или мед. учереждением? После получения заявления о болезни не бросится ли военкомат его вылавливать. Что от них ждать. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

у нотариуса нет такой полномочий заверять медицинские документы, главное, чтобы стояла печать мед.учреждения и подпись лечащего врача. До истечения срока больничного они не имеют право Вас трогать, но по окончании данной уважительной причины необходимо будет самостоятельно явиться в военкомат

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь справку то они увидят только когда сын ее принесет после выздоровления в военкомат, им достаточно заявления. Отец хочет сам отнести заявление в военкомат, зарегестрировать его, в какой форме его написать и на кого, заявлений должно быть два, у отца на руках тоже должна быть зарегестрированная копия.?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

заявление на имя начальника отдела военного комиссариата. Да, два заявления, копия с печатью и исх.номером.

А оформить больничный нет возможности?Это было бы более подстраховочным вариантом, чтобы не разыскивали

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сын студент, а им даются только справки, да и какую организацию указывать при закрытии больничного, он ведь ни где не работает. Может ли такие больничные в никуда выдать врач, Ведь больничный должен быть оплачен.? Как в этой ситуации быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если гражданин не является получателем пособия по временной нетрудоспособности (которое выплачивается по предъявлении б.л.), ему выдается справка установленного образца с указанием периода болезни.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Игорь! Скажите пожалуйста, будет ли военкомат разыскивать моего сына, если в военкомат поступит от него заявление о том что он не может прийти по повестке из за временной нетрудоспособности. Ведь справку он получит по окончании болезни и представит в военкомат, прийдя туда сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер Игорь! Скажите пожалуйста, будет ли военкомат разыскивать моего сына, если в военкомат поступит от него заявление о том что он не может прийти по повестке из за временной нетрудоспособности. Ведь справку он получит по окончании болезни и представит в военкомат, прийдя туда сам.

 

Здравствуйте! По закону разыскивать не должны, поскольку он уведомил ВК об уважительной причине неявки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению в нашем государстве соблюдение законов жестко требуется от нас , а не от гос. структур, Да доказать свои права могут только богатые. Ну сделали бы тогда честный откуп от армии, я бы с рождения сына начала копить на этот откуп. А на эти деньги пусть содержат армию по контракту. Я думаю многие матери согласились бы на это. Извините за разсуждения и что вас отвлекла своей писаниной, спасибо Вам за внимание и за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...