Перейти к содержанию

Стоит ли ждать 27?


Рекомендуемые сообщения

Во время прохождения медицинской комиссии (на тот момент было около 19 лет) был признан негодным к военной службе (сколиоз). Мне сообщили, что летом возможно будет какая-то ещё комиссия и туда могут выборочно пригласить, а могут и нет. А осенью можно прийти за военным билетом.

На тот момент я учился в институте и за военным билетом не пошёл, побоялся чего-то. Повестки не приходили.

Что мне сейчас грозит, если я появлюсь в военкомате? Или лучше подождать 27 (осталось пол года, но нужен загранпаспорт раньше)? Что мне будет грозить после 27?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во время прохождения медицинской комиссии (на тот момент было около 19 лет) был признан негодным к военной службе (сколиоз). Мне сообщили, что летом возможно будет какая-то ещё комиссия и туда могут выборочно пригласить, а могут и нет. А осенью можно прийти за военным билетом.

На тот момент я учился в институте и за военным билетом не пошёл, побоялся чего-то. Повестки не приходили.

Что мне сейчас грозит, если я появлюсь в военкомате? Или лучше подождать 27 (осталось пол года, но нужен загранпаспорт раньше)? Что мне будет грозить после 27?

 

После 27 лет Вам ничего грозит не будет. А до 27 ... Кто знает ... Может быть штраф, а может и призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по своей, не знаю, наивности что ли, сами создали себе проблему. Вам тогда следовало явиться в военкомат. Теперь, даже если военный билет вам уже тогда мог быть выдан, получить его будет непросто.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы по своей, не знаю, наивности что ли, сами создали себе проблему. Вам тогда следовало явиться в военкомат. Теперь, даже если военный билет вам уже тогда мог быть выдан, получить его будет непросто.

 

Я сейчас и сам понимаю, что раньше надо было получать билет.

А сделать это после 27 тоже будет непросто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще, ваша длительная неявка в военкомат может иметь негативные для вас последствия. Это не значит что вы не получите военный билет, вопрос только в том, сколько придется приложить к этому усилий.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...