Перейти к содержанию

СТАТИСТИКА


Рекомендуемые сообщения

На этом, по моему мнению, замечательном форуме много пишется про административную и уголовную ответственность.

А есть ли хоть у кого-нибудь достоверная или полудостоверная информация следующего плана:

- После такого то призыва из 100% "бегающих" "х"% получили административные штрафы

- "Y"% дел "бегающих" были направлены в прокуратуру на уголовное дело

- Из этих уголовных дел до суда дошло "Z"%

- Из дел дошедших до суда "m"% были не в пользу "бегающего"

 

И есть ли хоть у кого то реальные истории, о том, как кого то осудили по 328ст. чтобы можно было хоть приблизительно определить на сколько грамотно/безграмотно "бегающий" бегал.

Есть ли у кого-нибудь истории о уголовных делах, которые выиграли "бегающие".

 

Если у кото-то есть, пишите, будет полезно, и каждый сможет оценить тянуть ли его действия на уголовную ответственность и как себя вести в суде когда уже конкретно подцепили!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересная статистика!!!!

по 2 "бегающим из более чем 6000 дела дошли до суда.

Наверное лишний раз подтверждает, что до УД далеко и надо так СИЛЬНО постараться!!!

Да, наверное сложно будет здесь услышать истории тех кого реально осудили, не так уж их и много!!!

Надеюсь откликнутся те, которых пытались представить к УО, таких вроде побольше!!!

 

Добавлено через 1 минуту

Это как же должно человеку неповезти, чтобы он попал в тот мизерный процент дел, которые доходят до суда!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это как же должно человеку неповезти, чтобы он попал в тот мизерный процент дел, которые доходят до суда!!!!!!!!!!!!!

это надо быть, мне кажется, очень-очень жёским уклонистом, и нихрена не "суетиться" (пох на всё вообще) чтоб как-нибудь смягчить обстоятельства!!!!:596:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не подключаются к теме форумские СПЕЦЫ.

Либо реально нет больше достоверной статистики, либо даже не знаю что!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему-то не подключаются к теме форумские СПЕЦЫ.

Либо реально нет больше достоверной статистики, либо даже не знаю что!!!

 

Нет такой статистики. Знаю только, что нижтожно мало дел доходит до суда, что подтверждает статистика, приведенная выше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желаю , что бы ни кого это не коснулось ))

думаю ЭТО никого не каснётся кто сидит на этом форуме!!!!:biggrin:

:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
На этом, по моему мнению, замечательном форуме много пишется про административную и уголовную ответственность.

А есть ли хоть у кого-нибудь достоверная или полудостоверная информация следующего плана:

- После такого то призыва из 100% "бегающих" "х"% получили административные штрафы

- "Y"% дел "бегающих" были направлены в прокуратуру на уголовное дело

- Из этих уголовных дел до суда дошло "Z"%

- Из дел дошедших до суда "m"% были не в пользу "бегающего"

 

И есть ли хоть у кого то реальные истории, о том, как кого то осудили по 328ст. чтобы можно было хоть приблизительно определить на сколько грамотно/безграмотно "бегающий" бегал.

Есть ли у кого-нибудь истории о уголовных делах, которые выиграли "бегающие".

 

Если у кото-то есть, пишите, будет полезно, и каждый сможет оценить тянуть ли его действия на уголовную ответственность и как себя вести в суде когда уже конкретно подцепили!!!

 

День добрый. Точными данными по статистике к сожлению не располагаю. Вместе с тем хочу заметить, что реалии осуждения по данной статье есть. Как правило "бегающий" действовал крайе непрофессионально. Основные ошибки: надежда на авось (90% случаев в моей практике), т.е. уверенность в том, что раз однажды (год назад) по подписанной повестке не явился, то и сейчас прокатит; неправильные объяснения самого призывника и его родственников, например - их подпись под словами о смене места жительства призывника без сообщения об этом в ВК, подпись под тем, что призывник действительно был признан годным, призван и не явился по врученной ему повестке в связи с головной болью, либо гриппом, которые ничем не подтверждены. Существует и практика прекращения подобных у.д. (как и любых других) на стадии следствия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за ответы!!!

Информация обнадеживающая.

Если есть голова на плечах, то человеку УД не грозит, а если головы нет - то может и правильно, может хоть чему-то научится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

Тема достаточно далеко. Попробуем оживить. Может появилось у кого-нибудь что то новенькое по статистике!!!! Пишите, многие скажут спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема достаточно далеко. Попробуем оживить. Может появилось у кого-нибудь что то новенькое по статистике!!!! Пишите, многие скажут спасибо!!!

 

статистика города 150 тысяч . за прошлый год , примерно и 40-50 дел переданых из военкомата в следователям. только в 4 были основания. во всех 4 случаев основаниями были повестки.

1-на одного из них передали дело только потому что когда его поймали и доставили на область ,там сказали приедете через несколько дней .так.вот у него не было денег чтоб явиться в этот срок. парню одеть собственно нечего было. вот так вот

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и на сколько понимаю никого не осудили?

И обнадеживает, что основания - неявка по подписанной повестке!!! Таких не имею!!! Точнее имею, но по всем таким являлся!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таких данных нету..есть только данные что фотки дали пэпсам. неужели теперь даже пэпсов стоит сторонной обходитЬ? я имею ввиду что сами по себе они не подойдут , просто мне интересно часто они на фотки эти смотрят чтоб по памяти зрительной меня остановить

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...