Перейти к содержанию

помогите с вопросом!


Bender
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.надеюсь что сможете мне чем-то помочь в консультации.

 

У меня была отправка на вчера (14 декабря).на прошлой недели я получил больничный в районной поликлинике у невропатолога,он мне его выписал по 17 число,в этот день я должен сделать снимок.военкомат был в курсе что я не смогу отправиться служить т.к. имею открытый больничный лист на руках.они меня попросили явиться для уточнения больничного,в 14 00.я приехал,привёз копию больничного,и оригинал.вызвали на призывную,я там предоставил им копии.они меня отправили к своим врачам на осмотр.там мне нахамили,некая дама,представившись кажеться главным врачом военкомата нахамила мне,сказала что я вру и что я прям сегодня служить пойду.(аудио запись разговора имееться).далее меня снова вызвали на призывную,заявили что я симулянт,при мне позвонили в поликлинику глав.врачу с просьбами анулировать больничный лист.далее,мне заявили что я сейчас отправлюсь на распределитель на Угрежскую улицу,(имееться запись где я отказываюсь ехать,а они сообщают что их это не интересует и я всё равно поеду)силой начали волочить по военкомату.затем,5 работников военкомата в том числе люди сидевшие на призывной,и 1 майор милиции вытащили меня силой (!!!!)из военкомата и пытались посадить в машину(гражданскую,обычная не чем не отлицающаяся от других машина)я упирался,пытался обратить внимание прохожих,но некто не помог.в итоге после примерно нескольких минут сопротивления мне заявили,что сейчас приедит наряд милиции и я с ними туда поеду,на что я ответил-вызывайте.в итоге наряд милиции не приехал,пришёл 1 только милиционер,меня вызвали к какому то начальнику в военкомате(всё время ожидания находился внутри под присмотром),мне ещё раз предложили поехать,я отказался.после чего меня они отпустили,больничный не вернули.сказали что бы я явился 20 числа к ним.

 

хотелось бы узнать,насколько законно было то,что делали сотрудники военкомата,возможно ли их как то привлечь к ответственности,и что дальше мне делать?

спасибо заранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

хотелось бы узнать,насколько законно было то,что делали сотрудники военкомата,возможно ли их как то привлечь к ответственности,и что дальше мне делать?

Уточните есть ли свидетели , которые дадут показания такие же??? Есть вариант привлечения к уголовной ответственности за не законное лишение свободы, и превышения должностных полномочий, однако все это необходимо подтверждать свидетельскими показаниями как минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели были,это всё видели ребята,каторые курили у военкомата.другое дело что я их даже незнаю.да и врятли против системы они станут давать показания,Вы же понимаете что им нечего хорошего это не принесёт.

 

правда,у меня друг видел как меня волочили по военкомату.но только внутри здания.

 

но у него ситуация тоже очень интересная.у него вчера в один день была призывная и контрольная явка,а отправка на службу уже завтра?разве это законно?

если да,боюсь он мне тоже врятли поможет

 

ещё хотелось бы узнать,до какого числа идёт этот призыв?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

свидетели были,это всё видели ребята,каторые курили у военкомата.другое дело что я их даже незнаю.да и врятли против системы они станут давать показания,Вы же понимаете что им нечего хорошего это не принесёт.

Совершенно верно.

 

но у него ситуация тоже очень интересная.у него вчера в один день была призывная и контрольная явка,а отправка на службу уже завтра?разве это законно?

это как раз таки законно минимум сутки!!! Пусть пишет заявление в суд.

 

ещё хотелось бы узнать,до какого числа идёт этот призыв?

Призыв идет до 31 декабря!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а я могу что то сделать в своей ситуации?=)

 

Добавлено через 17 минут

ещё вопрос,Сколько минимум свидетелей нада?

и может ли свидетель получить отсрочку,если он проходит в моём заявлении в суде как свидетель что бы дать показания?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё вопрос,Сколько минимум свидетелей нада?

Два свидетеля.

 

ну а я могу что то сделать в своей ситуации?

смотря какая у Вас цель!?

 

может ли свидетель получить отсрочку,если он проходит в моём заявлении в суде как свидетель что бы дать показания?

Да конечно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим,если я напишу заявление в суд,мой призыв остановиться?

на данный момент в лучшем случаи у меня есть 1 свидетель+2 аудио записи с диктофона,как сотрудники военкомата меня заставляют ехать,и как мне угрожают что я прям сегодня пойду служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну допустим,если я напишу заявление в суд,мой призыв остановиться?

Если Вы обжалуете решение о призыве , вынесенное в отношении Вас , то реализация решения будет приостановлена до момента вступления в силу законного решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну а на время рассмотрения моего заявления?тоесть с момента подачи до решения?

Да конечно, все верно!!! Даже до момента вступления силу вынесенного решения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последний вопрос наверно))

 

есть ли форма какая то как заполнять заявление,и в какой имеено суд подавать его?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть ли форма какая то как заполнять заявление,и в какой имеено суд подавать его?

Да конечно, посмотрите у нас в разделе образцы документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...