Перейти к содержанию

Грозят возбудить уголовное дело. Звонят на мобильный.


Рекомендуемые сообщения

Что делать? Получил повестку, послали на обследование, обследование прошел, но не собрал печати, еще в военкомат не ходил...Сегодня позвонили сказали явиться завтра на обследование, я сказал что уже на обследовании, сказали тогда что для уточнения деталей тогда явиться, я сказал что не смогу, они начали угрожать что отдадут дело в прокуратуру...Что мне делать? Идти в военкомат, или дождаться конца призыва (осталось 2 недели до конца призыва).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что мне делать? Идти в военкомат, или дождаться конца призыва (осталось 2 недели до конца призыва).

Вы обязаны являться по повесткам военного комиссариата. По звонкам идти не обязаны.

Вместе с тем, если призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас на военную службу, то Вы вправе оспорить такое решение в суд.

В этом случае, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы обязаны являться по повесткам военного комиссариата. По звонкам идти не обязаны.

Вместе с тем, если призывная комиссия вынесет решение о призыве Вас на военную службу, то Вы вправе оспорить такое решение в суд.

В этом случае, выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

 

А вот вчера приезжали домой к нам и хотели вручить повестки, сказали что призыв длиться до 20 декабря...правда ли это?

 

И могут ли они придти к нам домой с миллицией, или поймать гденибудь на улице или учебном заведении, и силой отвести в военкомат?

Что делать нужно, сидеть и пытаться не попасться им до конца призыва или добровольно сходить в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут ли они придти к нам домой с милицией, или поймать где нибудь на улице или учебном заведении, и силой отвести в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я имею право не ткрывать двери? Или отец имее право не впускать миллицию в дом ?

 

Конечно. Неприкосновенность жилища никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо) т.е. я так понимаю если я дома и они не узнают что я дома, то никто повестку вручить не сможет...премного благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если они поймут, что дома кто-то есть, даже если поймут, что вы - как докажут? Дверь не открывать. Твой дом - твоя крепость (кажется, это единственное, чего еще не лишили народа)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот еще вопрос, есливсетаки поймают, могут ли силой в военкомат привести...и еще вопрос, мы с братом близнецы, один в один, если кто то не годен, то другого заберут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот еще вопрос, есливсетаки поймают, могут ли силой в военкомат привести...и еще вопрос, мы с братом близнецы, один в один, если кто то не годен, то другого заберут?

 

Сделать могут все, что угодно. Вопрос в том, законно ли это!

 

мы с братом близнецы, один в один, если кто то не годен, то другого заберут?

 

Вот это ты сильно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо, вот еще вопрос, есливсетаки поймают, могут ли силой в военкомат привести...и еще вопрос, мы с братом близнецы, один в один, если кто то не годен, то другого заберут?

 

Могут осуществить привод и доставление НО ТОЛЬКО для рассмотрения дела об административном правонарушении, не имеют права заставить проходить МО, идти на ПК, тем более отправить к месту прохождения ВС. В противном случае - противоправные действия сотрудников милиции.

Но, на практике возможно многое. Будьте осторожны.

 

( подробнее см. в разделе "Советы юриста" СКА Призывник тему "Розыск "уклонистов" http://prizyv.net/advice/rosisk/ - все и обо всем).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могут осуществить привод и доставление НО ТОЛЬКО для рассмотрения дела об административном правонарушении, не имеют права заставить проходить МО, идти на ПК, тем более отправить к месту прохождения ВС. В противном случае - противоправные действия сотрудников милиции.

Но, на практике возможно многое. Будьте осторожны.

 

( подробнее см. в разделе "Советы юриста" СКА Призывник тему "Розыск "уклонистов" http://prizyv.net/advice/rosisk/ - все и обо всем).

 

Подождите. В милицию могут доставить (по закону), а в военкомат разве могут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод осуществляется сотрудниками милиции в помещение военного комиссариата на основании определения военного комиссара.

Доставление - нет. Только в помещение ОВД, администрацию местного самоуправления сельского поселения,на основании письменного обращения военного комиссара.

Приношу извинения за недостаточный ответ)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...