Перейти к содержанию

Заранее спасибо.


Sparkmen
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Возникла не простая ситуация, прошу Вас дать объективные разъяснения в моей проблеме.

На данный момент мне 23 года, окончил институт, устроился на работу в другой город (гос.работа). По злому стечению обстоятельств вышел на больничный, буквально на следующий день мне позвонил военком на мобильный (что уже странно) и сообщил, что повестка на медкомиссию отправлена по факсу(опять странность, разве так можно) в мой отдел кадров. Больничный у меня до 29 декабря(но скорей всего продлят). Могу ли я игнорировать эту "повестку" поскольку 1) Отправлена по факсу. 2) Я на больничном.

P.S. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

(опять странность, разве так можно)

Это исключено законом.

 

Могу ли я игнорировать эту "повестку" поскольку 1) Отправлена по факсу. 2) Я на больничном.

Эта повестка по формальным признакам считается врученной не под подпись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно, это причина уважительная, однако Вы по ней обязаны явиться без дополнительного вызова на следующий день, после дня , когда истекут обстоятельства, препятствующие Вашей явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моя ситуация не противоречит закону. И я могу явиться в военкомат, только после окончания больничного.

Спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Значит моя ситуация не противоречит закону. И я могу явиться в военкомат, только после окончания больничного.

Спасибо!!!

Совершенно верно, сделайте это обязательно даже после Нового года, поставьте отметку о явке на повестке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...