Перейти к содержанию

Подскажите!!


Рекомендуемые сообщения

У меня такая ситуация: отец умер, мама не пенсионного возраста, но сам я прописан с бабушкой-пенсионеркой. Имею ли я право на отсрочку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня такая ситуация: отец умер, мама не пенсионного возраста, но сам я прописан с бабушкой-пенсионеркой. Имею ли я право на отсрочку?

 

Если бабушка - мать отца, у ней нет детей и внуков не пенсионного возраста и не инвалидов, кроме Вас, Вы имеете право на отсрочку.

Если бабушка - мать Вашей мамы, то права на отсрочку у Вас нет, поскольку Ваша мама должна содержать Вашу бабушку помимо Вас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Подскажите, а вообще реально ли отказаться от отсрочки по учебе в письменном виде, ради другой другой отсрочки (уход за матерью). Просто не очень хочется на вечернее переводится. Как вы думаете пойдет ли на это военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Если следовать формулировке ст.24, гражданин имеете "право" на отсрочку по учебе, т.е. он должен его реализовать, заявив о своем желании пользоваться отсрочкой. В то время, как отсрочка в связи с семейным положением "предоставляется", т.е. ее предоставление не зависит от воли гражданина. Я считаю, что гражданин может отказаться от отсрочки по учебе. Мнение призывной комиссии заранее предугадать сложно.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вообще у военкомата есть право не принять мой отказ от отсрочки?

 

Вопрос неоднозначный. Военкомат не может прекратить отсрочку, если основание ее не исчезло или срок ее не кончился. Может ли он сделать это по Вашему заявлению? Это нигде в законе не прописано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю скорее всего мне откажут. Грубо говоря пошлют куда подальше.

 

Но тем не менее, надо попытаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Попытка - не пытка. Однако, для того, чтобы была предоставлена новая отсрочка от призыва необходимо пройти мед. освидетельствование, а также заседание призывной комиссии, которая существует только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. Это мне понятно. Меня больше интересует можно ли отказаться от отсрочки по учебе. Ведь как я слышал например отказаться от отсрочки по учебе в аспирантуре возможно. Может быть и в моем случае это реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Это вполне реально. По крайней мере, формулировка ст.24 это сделать позволяет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Через суд можно попытаться. Но не на военкомат бочку катить: он-то все правильно делает, а именно потребовать лишить себя отсрочки.

...из любви к искусству...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Суда бояться - в лес не ходить, на самом деле напрасно. Поймите, ведь Вы имеете право на обращение в суд (существующий на Ваши деньги). И суд обязан разрешить ситуацию.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...