Перейти к содержанию

С вещами "на выбег"?


Армия - не моё
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Мой знакомый сегодня проходил медкомиссию в военкомате в результате чего его признали годным, даже не обратив внимания на то что у него была травма головы и а также имеется видимое искривление позвоночника. Он, по моему совету, попросил акт в поликлинику для уточнения фактов наличия этих заболеваний (по поводу травмы головы и искривления), но в результате все его просьба проигнорировали и вручили ему повестку для явки с вещами на завтра.

В связи с этим возникают вопросы: правомочно ли такое решение медицинской комиссии или нет, что теперь делать, и можно ли как-то ему сейчас что-то предпринять для того чтобы он завтра не ушел в армию, так и не попрощавшись с друзьями, коллегами и семьей по-человечески?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

правомочно ли такое решение медицинской комиссии или нет

Врач , входящий в состав комиссии, проводящей ме освидетельствование граждан, подлежащих призыву , приняв во внимание фактическое состояние призывника и представляемые им документы принимает решение , либо о направлении на дополнительное обследование с целью уточнения диагноза, либо в отказе в направлении, другими словами он посчитал, что оснований ля направления нет, иными словами все пока в рамках закона.

 

Добавлено через 1 минуту

что теперь делать,

Необходимо провести анализ самой процедуры призыва, скорее всего там масса нарушений именно формального характера, именно на них и следует основывать заявление в суд.

 

Добавлено через 3 минуты

что-то предпринять для того чтобы он завтра не ушел в армию

Необходимо сегодня обратиться с соответствующим заявлением в суд, уведомить об этом военкомат. Если возможности придти очно у Вас нет, у нас есть услуга "Дистанционный адвокат" , за подробностями в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Необходимо провести анализ самой процедуры призыва, скорее всего там масса нарушений именно формального характера, именно на них и следует основывать заявление в суд.

Этим уже будет заниматься непосредственно суд / судебная комиссия?

 

Меня просто удивило, когда знакомый сообщил мне о том что "вещи ему собирать на завтра", т.к. лично мне в свое время давали две недели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим уже будет заниматься непосредственно суд / судебная комиссия?

Для этого необходимо заявить об этом ходатайство в судебном процессе.

 

лично мне в свое время давали две недели.

Сейчас сутки минимум.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для этого необходимо заявить об этом ходатайство в судебном процессе.

Это понятно. Я ему дал ссылку и они с женой сейчас составляют заявление для суда.

Каким образом необходимо уведомить военкомат? Заказным письмом заверенной копии заявления или им необходимо лично придти в канцелярию военкомата и попросить / потребовать фиксации факта подачи заявления в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом необходимо уведомить военкомат? З

Лучше отправить срочную телегрмму.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...