Перейти к содержанию

Сколиоз без кифозов


Рекомендуемые сообщения

О_о пришел от терапевта, фиксировал рост-вес (в больнице не оказалось весов и ростомера :lol: ), и попросил направление на рентген. сказал что хочу сделать стоя.

та, глянув мою спину, сказала что у меня искривление влево, но вместо кифозов в шейном отделе идет вообще углубление вниз :shocking: и сказала что врядли тут вторая степень. (делал летом лежа, было 7 градусов)

вопрос - обязательно должны быть кифозы для второй степени, и вообще можно ли рассчитывать на вторую степень сколиоза без кифозов :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О_о пришел от терапевта, фиксировал рост-вес (в больнице не оказалось весов и ростомера :lol: ), и попросил направление на рентген. сказал что хочу сделать стоя.

та, глянув мою спину, сказала что у меня искривление влево, но вместо кифозов в шейном отделе идет вообще углубление вниз :shocking: и сказала что врядли тут вторая степень. (делал летом лежа, было 7 градусов)

вопрос - обязательно должны быть кифозы для второй степени, и вообще можно ли рассчитывать на вторую степень сколиоза без кифозов :lol:

 

Кифоз вообще не перспективен, для негодности к нему нужна дыхательная недостаточность II степени по рестриктивному типу. Скалиоз для негодности должен быть от 11 градусов лежа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в законодательстве не указано, лежа или стоя.

 

Зато там указано что он должен быть фиксированный. Если угол сколиоза в положении пациента лежа и стоя не изменяется, сколиоз считается фиксированным или стабильным. Если при разгрузке позвоночника, т.е. в положении лежа он уменьшается - сколиоз нефиксированный (нестабильный).

Т.е. полюбому для негодности лёжа он должен быть не менее 11 градусов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашу мать...

у меня знакомый ходил в клинику, платную, сделал снимок стоя, 11 градусов было, отнёс, его отмазали по категории "В".

как сей фейл понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вашу мать...

у меня знакомый ходил в клинику, платную, сделал снимок стоя, 11 градусов было, отнёс, его отмазали по категории "В".

как сей фейл понимать?

 

И вашей не хворать.

Я очень рад за него. История конечно занимательная, что без направления от военкомата, по результатам обследования платной клиники, его освободили от службы. Всем бы так.

Понимать это можно как сказку. Удачи вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так тот просто получил справку, снимок,и просто терапевту в вк предъявил. а рентген это вроде бы вмешательство, и по направлению можно отказаться его делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это нереально, военкомат выносит заключение по акту обследования, который выдаёт только он.Отказ от обследования может быть расценен как уклонение от мероприятий, связанных с призывом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...