Перейти к содержанию

Не дайте потерять надежду!!!


Мама Темы
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Была надежда ..уйти с этого сайта с огромным чувством благодарности Вам всем...

Постараюсь вкратце., в "местном" ВК просто отстояла права сына(терапевт намеревалась переквалифицировать 13 "В" в 59- дать отсрочку и Б-3..)

Как им показалось, мы слишком умные.(всего лишь знание закона с Вашей помощью).На областной нам дают 2 отсрочку по 13"Г"...Аргумент председателя комисси: "мне передали, что вы устроили в своем ВК" и еще один:"у тебя по физкультуре 4" .На мои просьбы обосновать решение, показать расписание болезней, мне просто хамски закрыли рот, и сказали "валите на пол-года пока, а там посмотрим.

Я ответила: "до встречи в суде".

Не смотря на потерю здоровья я готова идти до конца.

У сына с подрасткового возраста "дефицит" МТ, что фиксировано в мед.карте.

Обл.ком. с решением об отсрочки была 30 нояб., на сегодня был вновь вызов на областную..!!!??? причем по тел. Сына нет в городе, я по сост.здоровья опять в стационаре.

 

Насколько я осведомлена.., по ст.13 отсрочка положена на 6 мес., все обследования пройдены на показания 13"В".

Вопрос!! Законна 2 отсрочка!!??

Если, да,,почему повторный вызов на обл.ком.!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Обл.ком. с решением об отсрочки была 30 нояб., на сегодня был вновь вызов на областную..!!!??? причем по тел. Сына нет в городе, я по сост.здоровья опять в стационаре.

Такой вызов возможен в случае жалобы с Вашей стороны или подтверждения присвоенной Вам районом не призывной категории годности.

 

Добавлено через 30 секунд

Вопрос!! Законна 2 отсрочка!!??

Законна, так как до одного года не более двух раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вызов возможен в случае жалобы с Вашей стороны или подтверждения присвоенной Вам районом не призывной категории годности.

Официальной жалобы я не подавала! Обл.ВК-отменил решение местного (13"в"), и вынес 2 отсрочку (по 13"г"). Решение от 30 ноября!!

Правомерен ли вызов на областную 15 декабря!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правомерен ли вызов на областную 15 декабря!!???

Скорее всего это категорию годности врачи изменили, а вызывают Вас именно на заседание вышестоящей призывной комиссии, в данном случае вызов правомерен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего это категорию годности врачи изменили, а вызывают Вас именно на заседание вышестоящей призывной комиссии, в данном случае вызов правомерен.

 

Вызов по тел.!?

В связи с моим состоянием здоровья, сын после получения отсрочки уехал на заработки, и к сег. дню приехать не смог(до этого момента являлся по всем повесткам )

И это не намеренное уклонение!

Как быть в этом случае!!??

 

Добавлено через 10 минут

Скорее всего это категорию годности врачи изменили, а вызывают Вас именно на заседание вышестоящей призывной комиссии, в данном случае вызов правомерен.

 

Вызов по телефону!?

Сын после вынесения решения об отсрочке уехал, и это не случай уклонения!!, до этого являлся по всем повесткам(даже не законного хар-ра и прошел все обследования! ) И вернуться просто к этому "вызову "не имел возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Не волнуйтесь, Вашему сыну уже предоставили отсрочку в связи с состоянием здоровья, если он не сможет придти на КМО, то он не будет считаться уклонистом. Если Вы не согласны с категорией годности, то всегда можете оспорить ее в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сания, спасибо!!

Но тем не менее..по ст.13 2 отсрочка законна!!??

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.

 

1) Отрицательная динамика-есть

2)ВЭМ дважды-низкая

3)Заболеваний не выявлено

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев .....!!!!???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но тем не менее..по ст.13 2 отсрочка законна!!??

Если считаете , что нет у Вас есть право обратиться в суд с заявлением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если считаете , что нет у Вас есть право обратиться в суд с заявлением.

 

Спасибо, Алексей!

Еще ответьте, - в какие сроки после вынесения решения это можно сделать!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще ответьте, - в какие сроки после вынесения решения это можно сделать!?

В течение трех месяцев с того момента, когда он узнал о нарушении права (по факту объявление ему решения о призыве).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В течении данной сыну отсрочки(ок),он подлежит повторному обследованию..!?

Смотря на какой срок она заявлена, однако в любом случай вызов на призывные мероприятия (в том числе мед освидетельствование) в период действия отсрочки не законен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Смотря на какой срок она заявлена, однако в любом случай вызов на призывные мероприятия (в том числе мед освидетельствование) в период действия отсрочки не законен.

 

Т.е. и визиты в ВК к терапевту в том числе, для контрольного взвешивания к примеру..!!??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. и визиты в ВК к терапевту в том числе, для контрольного взвешивания к примеру..!!??

Нет, эти действия необходимо проводить в поликлинике по месту жительства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...