Перейти к содержанию

Нужен срочный ответ!


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,меня зовут Александр, мене 21 год. Сейчас сижу в военкомате!!!

Дело вот в чём: Мне сделали операцию, варикоцеле слева рецедив, сделали полостную, в начале этого месяца, прислали повестку на дообследование, подтвердить факт операции, принёс все документы, по идеи мне должны дать отсрочку на 6 мес., но дают на 2 и при этом, не признают меня временно негодным...

1. Прав ли военкомат?

2. Если нет, то на основании каких приказов или ещё чего то мне доказывать, что мне после полостной операции полагается отсрочка на 6 мес. и категория годности Г - временно негоден.

Если я не прав, то на основании каких документов?

 

Спасибо!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у меня такая же ситуация, операцию сделали в конце ноября, в ВК дали отсрочку до весны. Ты не один такой. если ничего не придумаешь, скорее всего пойдешь отдавать долг родине весной

 

Добавлено через 1 минуту

P.s. я уже начал думать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А зачем Вы сейчас сидите в военкомате, если не секрет?

 

Вам нужно письменно запросить решение призывной комиссии, затем обжаловать его в суде. Интересно будет посмотреть, что за отсрочка на 2 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду окончательного решения, а про 2 мес. мне врач сказал.

В каком документе написано что мне полагается отсрочка на 6мес?

48 ст. расписания болезней или ещё что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жду окончательного решения, а про 2 мес. мне врач сказал.

В каком документе написано что мне полагается отсрочка на 6мес?

48 ст. расписания болезней или ещё что?

 

Здравствуйте! По большому счёту в законодательстве установлено только то, что отсрочка не должна превышать 12 месяцев (п.20 положения о военно-врачебной экспертизе), а определённый срок отсрочки устанавливается в каждом конкретном случае врачом-специалистом. Обратитесь на медфорум

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...