Перейти к содержанию

Как действовать? Грозят возбуждением дела


Рекомендуемые сообщения

Всем привет!

У меня такая ситуация:

 

в ВК был 2 раза

- первый, когда пошел проходить мед. комиссию лет в 16 - 17, собственно последнюю не прошел до конца (направили на анализы - я забил на это) в следствии чего приписное свидетельство не получил

 

- второй, когда относил справку с отсрочкой по учебе - отдал начальнику отдела и все. он спросил - не хочешь служить? я - нет. больше мы не разговаривали никогда.

 

меня не тревожили пока я учился. далее я закончил инст и отсрочка кончилась.

 

начали приходить\приносить повестки по месту прописки - я там не живу - ничего не подписывал никогда. родители тоже. за исключением объяснительной, что я мол тут не живу(по месту прописки). подписал отец. это косяк?

 

далее пришла повестка из прокураторы с содержанием из серии - если не явитесь тогда то тогда то - будет проведена проверка, статьи 144 - 145 на предмет наличия в ваших действиях признака преступления, предусмотренного ст. 328 Уголовного кодекса РФ

 

я никуда не пошел - через некоторое время пришла повестка из отдела ВК - в первом абзаце написано про то что я не явился по вызову ВК и нарушил ст. 21 кодекса об административных правонарушениях, что грозит предупреждением или штрафом от 100 до 500р

второй гласит о том, что мне нужно явится тогда то тогда то в определенное время и если я не явлюсь мои действия будут расцениваться как окончательный состав преступления и материалы обо мне уйдут в руки руководителя следственного органа следственного комитета при прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 328 УК РФ которая предусматривает наказание в виде штрафа до 200к, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев ну или лишением свободы от 2х лет

 

мне 23. я собираюсь до 27 лет бегать от ВК.

приписного - нет

медкомиссию не прошел до конца

повестки не подписывал ни какие

(в момент окончания инста уже не жил по месту прописки)

отец написал объяснительную, что я не живу там где прописан

такие дела.

 

вопрос - с такими раскладами, нормально будет в 27 лет придти в ВК за военным билетом?

они пишут по поводу возбуждения уголовного дела - такое возможно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Всем привет!

У меня такая ситуация:

 

в ВК был 2 раза

- первый, когда пошел проходить мед. комиссию лет в 16 - 17, собственно последнюю не прошел до конца (направили на анализы - я забил на это) в следствии чего приписное свидетельство не получил

 

- второй, когда относил справку с отсрочкой по учебе - отдал начальнику отдела и все. он спросил - не хочешь служить? я - нет. больше мы не разговаривали никогда.

 

меня не тревожили пока я учился. далее я закончил инст и отсрочка кончилась.

 

начали приходить\приносить повестки по месту прописки - я там не живу - ничего не подписывал никогда. родители тоже. за исключением объяснительной, что я мол тут не живу(по месту прописки). подписал отец. это косяк?

 

далее пришла повестка из прокураторы с содержанием из серии - если не явитесь тогда то тогда то - будет проведена проверка, статьи 144 - 145 на предмет наличия в ваших действиях признака преступления, предусмотренного ст. 328 Уголовного кодекса РФ

 

я никуда не пошел - через некоторое время пришла повестка из отдела ВК - в первом абзаце написано про то что я не явился по вызову ВК и нарушил ст. 21 кодекса об административных правонарушениях, что грозит предупреждением или штрафом от 100 до 500р

второй гласит о том, что мне нужно явится тогда то тогда то в определенное время и если я не явлюсь мои действия будут расцениваться как окончательный состав преступления и материалы обо мне уйдут в руки руководителя следственного органа следственного комитета при прокуратуре РФ для решения вопроса о возбуждении уголовного дела по части 1 ст. 328 УК РФ которая предусматривает наказание в виде штрафа до 200к, либо арест на срок от 3 до 6 месяцев ну или лишением свободы от 2х лет

 

мне 23. я собираюсь до 27 лет бегать от ВК.

приписного - нет

медкомиссию не прошел до конца

повестки не подписывал ни какие

(в момент окончания инста уже не жил по месту прописки)

отец написал объяснительную, что я не живу там где прописан

такие дела.

 

вопрос - с такими раскладами, нормально будет в 27 лет придти в ВК за военным билетом?

они пишут по поводу возбуждения уголовного дела - такое возможно?

 

С "таким раскладом" нормально вы в 27 лет ВБ вряд ли получите. На сайте очень много подобных ситуаций с обсуждениями и советами "специалистов" как уклониться. В ваших действиях минимум 3 нарушения обязанностей по воинскому учету: не сдача анализов по направлению; смена места жительства без уведомление; не сообщение в ВК о полученном образовании!За все это (за каждое в отдельности) предусмотрена административная ответственность в виде штрафа до 500 рублей. Очень плохо то, что Ваши родители сообщили о том, что Вы не проживаете дома, то есть сменили место жительство. Хоть и без подписанных Вами повесток крайне тяжело привлечь Вас к уголовной ответственности, но в совокупности все мной вышеуказанное может стать доказательством для следственных органов факта наличия у Вас умысла на уклонение от призыва на военную службу. И все-таки 4 года "пробегать" тоже очень тяжело. Учитывая, что срок давности по уголовным делам данной категории 2 года, то "нормально" Вы ВБ сможете получить только в 29 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...