Перейти к содержанию

Каков алгоритм действий?


Рекомендуемые сообщения

Для начала изложу свою ситуацию.

1,5 года назад окончил университет, была отсрочка. После окончания до сих пор нет ни одной повестки!!!! Нужен военный билет. Еще в конце учебы проверял ноги на предмет плоскостопия-оказалась 3я степень обеих стоп с деформирующим артрозом. Но это было в Москве, вот недавно по месту прописки сделал еще раз снимок-тут одна нога 3я степень, друга 2я ст(но снимали по моему не правильно: заставляли держать резинку внизу чтоб прикрыть пол снимка, согнувшись пополам, стоя на одной ноге).

 

Вопросы: как теперь дальше поступить чтоб не загреметь на службу?в каком порядке действовать? как добиться в военкомате направления на рентген, если будут противиться?на что ссылаться? какие подводные камни могут быть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую сделать снимки ног на точное определение степени плоскостопия. Затем результаты и описание снимков выложить на медфоруме здесь. Дождаться, что ответят знающие люди, то есть врачи, а затем решать, как действовать дальше. Если плоскостопие непризывное, тогда, ЗАФИКСИРОВАВ в медкарте по месту жительства все обстоятельства плоскостопия, идти в ВК и добиваться ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1,5 года назад окончил университет, была отсрочка. После окончания до сих пор нет ни одной повестки!!!!

вот как так? Одним везёт, другим нет!

Мне вообще после отчисления из вуза на следующий день прислали повестку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот как так? Одним везёт, другим нет!

Мне вообще после отчисления из вуза на следующий день прислали повестку!

 

не знаю как так))когда учился жил в общаге, соответственно там на учете стоял, после окончания когда закончился призыв снялся и дома встал на учет.

я и рад бы что повесток нет...но на работу официально не берут, и скоро загранник заканчивается((( вот и нужно уже решать этот вопрос

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

сейчас вроде можно найти работу, где берут без военника, а вот с заграном конечно проблема

 

Можно, у частников, без какого либо оформления вообще!!

хотелось бы расти по карьере. да и неприятно будет если они очнутся через 2 с лишним года как раз к 27 годам)))

 

Добавлено через 2 минуты

но вопрос то в другом, как правильно действовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно, у частников, без какого либо оформления вообще!!

хотелось бы расти по карьере. да и неприятно будет если они очнутся через 2 с лишним года как раз к 27 годам)))

 

Добавлено через 2 минуты

но вопрос то в другом, как правильно действовать?

 

Здравствуйте! При устройстве на работу требуется документ воинского учёта (это может быть и приписное). Для получения загранпаспорта необходим либо ВБ, либо справка из ВК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При устройстве на работу требуется документ воинского учёта (это может быть и приписное). Для получения загранпаспорта необходим либо ВБ, либо справка из ВК.

 

 

спасибо, это я знаю но и в приписном то отсрочки уже нет-закончилась-на работу не берут. Поэтому нужно решать этот вопрос!!!

я в самом начале спрашивал как правильно и лучше всего действовать в моей ситуации с плоскостопием?????...3я степень есть..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неужели ни кто на может поделиться опытом как правильно действовать в военкомате?

 

Здравствуйте! Если вам не станут выдавать направление на обследование, напишите заявление о выдаче такого направления на имя председателя ПК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

В случае вынесения решения о призыве, обжалуете его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Если вам не станут выдавать направление на обследование, напишите заявление о выдаче такого направления на имя председателя ПК (заявление следует зарегистрировать в делопроизводстве ВК).

В случае вынесения решения о призыве, обжалуете его в суд по месту жительства. При этом исполнение решения будет приостановлено. Пишите заявление с приложением необходимых документов и регистрируете его в канцелярии суда.

 

то есть прийти в ВК со нимками и треьовать направление? но не знаю успею ли я, если что, в суд обратиться....тут были случаи когда призывник приходит в ВК и на следующий день утром уже с вещами........

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть прийти в ВК со нимками и треьовать направление? но не знаю успею ли я, если что, в суд обратиться....тут были случаи когда призывник приходит в ВК и на следующий день утром уже с вещами........

Тут действительно, очень сложно что то советовать когда не знаешь ситуации в целом.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...