Перейти к содержанию

Вопрос о больничном листе и сроках призыва


raskriv
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Вопрос не горит и не факт что пригодится эта информация, но очень хотелось бы узнать:

17 числа получаю результаты своих мед. обследований, 20 в военкомат. Призыв, как я понимаю, длится до 31.

Если я заболею и до конца года у меня будет больничный, то я могу не явиться в военкомат с результатами обследования, и больничный покроет неявку = я буду свободен до следующего призыва? В прокуратуру на меня не подадут за такое?...

Заранее большое спасибо за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток!

 

Вопрос не горит и не факт что пригодится эта информация, но очень хотелось бы узнать:

17 числа получаю результаты своих мед. обследований, 20 в военкомат. Призыв, как я понимаю, длится до 31.

Если я заболею и до конца года у меня будет больничный, то я могу не явиться в военкомат с результатами обследования, и больничный покроет неявку = я буду свободен до следующего призыва? В прокуратуру на меня не подадут за такое?...

Заранее большое спасибо за ответ!

 

Здравствуйте! Если будет больничный вплоть до конца призыва, то возбудить уголовное дело за уклонение от призыва будут не вправе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если результаты на руках по которым я годен. Нужно будет их в любом случае отнести даже если я на больничном, или в случае уважительной причины (больничный) данные результаты нужно будет отнести по истечению больничного?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если результаты на руках по которым я годен. Нужно будет их в любом случае отнести даже если я на больничном, или в случае уважительной причины (больничный) данные результаты нужно будет отнести по истечению больничного?...

Результаты необходимо будет отнести на следующий день, после дня , когда истекут обстоятельства, препятствующие Вашей явке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один уточняющий вопрос, если можно... - какой должен быть больничный лист? То есть, в поле названия организации - там должен быть указан военкомат, или простой больничный лист, например, с указанием места моей работы будет действителен?

Я завтра к вам приду на консультацию и всё расспрошу подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё один уточняющий вопрос, если можно... - какой должен быть больничный лист? То есть, в поле названия организации - там должен быть указан военкомат, или простой больничный лист, например, с указанием места моей работы будет действителен?

Я завтра к вам приду на консультацию и всё расспрошу подробно.

 

Обычный больничный лист

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сложилась весьма непонятная для меня ситуация, пожалуйста, проконсультируйте.

 

Я взял больничный, в эти четверг или пятницу больничный закончится. Сегодня попросил родственника отнести копию больничного в военкомат и вообще оповестить их о том, что у меня уважительная причина и я явлюсь сразу,как закончится больничный.

Но, судя по всему, была выдана новая повестка на 12 января для прохождения мед. комиссии oO (подписал не я, а родственник).

 

Если я не ошибаюсь, раньше апреля призыва у нас нет. Так в чём дело? Имея на руках повестку на 12 января я могу до конца этого года вполне законно не являться в военкомат даже без уважительной причины? Или здесь где-то подвох?...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго дня. Сложилась весьма непонятная для меня ситуация, пожалуйста, проконсультируйте.

 

Я взял больничный, в эти четверг или пятницу больничный закончится. Сегодня попросил родственника отнести копию больничного в военкомат и вообще оповестить их о том, что у меня уважительная причина и я явлюсь сразу,как закончится больничный.

Но, судя по всему, была выдана новая повестка на 12 января для прохождения мед. комиссии oO (подписал не я, а родственник).

 

Если я не ошибаюсь, раньше апреля призыва у нас нет. Так в чём дело? Имея на руках повестку на 12 января я могу до конца этого года вполне законно не являться в военкомат даже без уважительной причины? Или здесь где-то подвох?...

 

Здравствуйте! Призывные мероприятия в январе проводиться не могут. Вы обязаны являться только по подписанным лично вами повесткам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, данная ситуация никак не меняет моих действий: пытаться всеми правдами и неправдами до 31 декабря сидеть на Уважительных причинах, и потом явиться в военкомат только в апреле-мае? я правильно рассуждаю?

 

PS гигантское спасибо Вам, этот форум просто незаменим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, данная ситуация никак не меняет моих действий: пытаться всеми правдами и неправдами до 31 декабря сидеть на Уважительных причинах, и потом явиться в военкомат только в апреле-мае? я правильно рассуждаю?

 

PS гигантское спасибо Вам, этот форум просто незаменим!

 

Правильно рассуждаете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Доброго дня. Всех с прошедшими праздниками и завершившейся призывной 2010 года!)

Позвольте узнать у Вас такой вопрос: у меня имеются больничные вплоть до конца 2010 года, соответственно в военкомат не являлся по уважительной причине. Сейчас же, мне видимо нужно эти больничные отнести в военкомат, отсюда два вопроса

 

1. Ведь больничный может отнести родственник а не лично я? Если я сам пойду то придётся подписывать повестку… Военкомат заберёт больничные или просто удостоверится что у меня есть уважительная причина и вернёт мне их?

 

2. Та повестка, которая была мною подписана в уже прошедший призыв… она уже потеряла свою актуальность, ведь призывная закончилась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вы можете отправить копии больничных по почте с заявлением о приобщении их к материалам дела.

Нет, повестка не потеряла своей силы, так как вы обязаны явиться в ВК по окончании действия уважительной причины.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, правильные мои действия таковы: явиться в военкомат, отдать результаты мед. обследований по направлению от РВК, по которым я буду признан годен… меня признают годным, но в следующий призыв я всё равно пройду мед. комиссию (надеюсь, в этот раз с непризывным заболеванием)?.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, правильные мои действия таковы: явиться в военкомат, отдать результаты мед. обследований по направлению от РВК, по которым я буду признан годен… меня признают годным, но в следующий призыв я всё равно пройду мед. комиссию (надеюсь, в этот раз с непризывным заболеванием)?.

 

Призвать вас годным или негодным может только призывная комиссия, а она проводит заседания только в период призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...