Перейти к содержанию

Пришли домой. Что делать?


Andrew
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Нужна ваша помощь.

Сегодня утром в 6:50 ко мне в домофон позвонили и представились милицией. Домашние сказали, что меня нет дома и в ответ на это их попросили передать "Пусть приходит в военкомат". Ходят примерно раз в полгода, но сейчас у нас жесткий недобор и я боюсь попасть в поток.

 

Мне 23.

Никогда ни одной повестки не подписывал.

Приписное лежит у них. причем без фотографии.

Конец призыва 24 декабря.

 

Могут ли они прийти завтра?

Если могут, то имеют ли право на обыск? Где-то слышал, что без подписи в повестке они не могут меня даже в розыск поставить. Так ли это?

 

Спасибо заранее. И извините за нервозность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Нужна ваша помощь.

Сегодня утром в 6:50 ко мне в домофон позвонили и представились милицией. Домашние сказали, что меня нет дома и в ответ на это их попросили передать "Пусть приходит в военкомат". Ходят примерно раз в полгода, но сейчас у нас жесткий недобор и я боюсь попасть в поток.

 

Мне 23.

Никогда ни одной повестки не подписывал.

Приписное лежит у них. причем без фотографии.

Конец призыва 24 декабря.

 

Могут ли они прийти завтра?

Если могут, то имеют ли право на обыск? Где-то слышал, что без подписи в повестке они не могут меня даже в розыск поставить. Так ли это?

 

Спасибо заранее. И извините за нервозность.

 

Здравствуйте! Придти, конечно, могут. Обыск - только по судебному постановлению.

Розыск для вручения повестки (по обращению военкома)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, спасибо большое за ответ!

Розыск для вручения повестки (по обращению военкома)

Я в своем городе и не бываю почти. Только приезжаю и уезжаю. То есть не могут просто так взять и завалиться домой? (Законно, конечно же) Мама и бабушка у меня неспокойные по этому поводу... Придерживаются мнения, что если милиция пришла, то значит им нужно обязательно открывать и впускать в дом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть не могут просто так взять и завалиться домой? (Законно, конечно же)

Это действие возможно, только в случае наличия судебного решения, на практике наличие такого документа маловероятно!!!

 

Придерживаются мнения, что если милиция пришла, то значит им нужно обязательно открывать и впускать в дом.

Совершенно верно, делать это совершенно не обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...