Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня в декабре призвали брата, сейчас он в учебке в училище ПВО в г. Ярославль. Может быть кто-то там служил или у кого-то служат там родственники, хотелось бы узнать условия службы там, а так же как можно туда доехать из Орла, каким образом организовано посещение солдат родственниками( отпускают в город и на сколько). Номер части к сожалению не знаю.:dontknow::dontknow: Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Моего братишку из распределительного пункта на ст Трудовая в подмосковье 26 декабря тоже перевезли на учебку в часть при училище пво где-то под ярославлем или в ярославле.. номер части не знаем :crybaby:

Ребятушки если кто знает номер части этого училища или адрес скажите пожалуйста :ciao:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

привет! номер части я не нашла, а адрес есть в инете http://yarpage.ru/firms/41355-yaroslavskoe-vyisshee-zenitno-raketnoe-uchilische-pvo. Брат звонил,говорит, что условия там неплохие, дедовщины нет, он там на 3 месяца,куда потом не знает. Присяга после праздников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет!

мой братик тоже звонит каждый день, говорит все нормально. Просит вкусностей привезти, мы к нему в воскресенье поедем. Нам тоже сказали, что 3 месяца он там будет учиться. а дальше в часть пво отправят, службу нести. Части ПВО расположены по всей россии - это и центральный округ и дальний восток и сибирь. Куда отпраявят неизвесно, могут и в подмосковье, а могут и на камчатку блин ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...
  • 2 месяца спустя...

17 октября заканчиваются зачеты и будет распределение в части. Пусть всем повезет с командирами и сослуживцами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Распределились под Новосибирск в/ч 29286... Всех в основном в под Московье и Питер... Ветки части как всегда нет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

а мы в Энгельсе Саратовской области. Веточка нашей части есть, но не очень активная... Зато мой солдат служит с друзьями.

дождалась!!! Мы дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и что в боевой расчет входят??

мой брат оператором рс служит, на контроле по 2 раза в день цели в виде летящих в аэропорт самолетов захватывает))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

CAMA OCEHb,

у тебя братик скоро и дома будет!!!

Моего сына распределили по специальности(так обещали)... Красноярский край 388 Гвардейский полк... как я поняла в/ч 97646, только не поняла дислокацию Ачинск или Назарово...

Вот такие дела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день всем)

Моего сына призвали туда на днях... кто уже отслужил или у кого близкие там служили недавно, напишите пожалуйста какие там условия службы,как проходит день, как питаются, дают ли пользоваться телефонами, всех ли потом отправляют в другие части служить или кто-то там остаётся... В общем вопросов масса)) От него пока новостей мало, только смс редко пишет..

Заранее всем ответившим БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanina224, здравствуйте!

Мой солдат служил тут 3 месяца. Часть хорошая. Кормят не плохо. Но однообразно. Живут в кубриках, правда не помню по сколько человек. Телефоны выдавали по воскресениям, но не всегда. Как командование решит. Захотят и не выдадут. Мы своему после 1.5 месяца службы высылали второй телефон. Один он сдавал -другой при себе был.

Распределят после 3х месяцев большую часть. где то 10 % останется. И это, как сказал мой солдат, не лучшая участь.

Возможно будут выезжать на полигон - там легче с телефонами и режимом.

Если еще есть вопросы - пишите, возможно не все вспомнила.

дождалась!!! Мы дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за такой быстрый ответ) Про телефон он тоже сказал, что заберут скоро и будут давать по воскресеньям если нет косяков..) Я так поняла они сержантами оттуда выходят?.. И ещё не поняла момент один... лучше там остаться служить или распределиться в часть? Мой сказал, что некоторые уже полгода служат и до сих пор рядовые... от чего это зависит? В какую часть ваш попал после обучения? Через сколько присяга и если приехать на присягу, отпустят в увольнение?? Что разрешают передавать в часть? и есть ли у неё какой-то свой номер или это рота обеспечения при училище?? Спасииибо!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanina224, все ушли от туда рядовыми.

про распределение- может часть попасться лучше, а может и хуже. Мой оттуда хотел уйти. Не знаю с чем это связано. Нас сначала вроде в Самару распределяли, но в последний момент решили в Энгельс Саратовской области. Там часть ракетно-зенитная часть.

присяга где то через 3 недели вроде. Если приезжают родные - отпускают.

Номера у части нет. Это учебка на базе училища.

дождалась!!! Мы дома!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рада что веточка ожила!!!))) Всем нашим солдатам-удачи!!! Мой сын находился ЯВРЗУ ПВО с конца июня по конец октября.

Это не часть, а учебка(там еще есть девизион-это как часть) . Так мой сын был в учебке и напишиу про не. Все уставное-очень строго,дедовщины-нет,ну междусобойчики бывают. Обучение по специальностям ВВС и ПВО. Сейчас их будут вводить в режим и спортподготовка,плац-есле не чистить,то маршировать. Сержантами в октябре практически никого не побаловали,можно сказать никого. Осталось там немного,всех в основном отправили по распределению. Очень хороший там командир Зыков Дмитрий Владимирович-конкретный,реальный и всегда сразу все как есть говорит. С ночевой в увал нам не разрешили,мы были в августе. В учебку мой сын брал(когда мы были там) все необходимое и посылку отправляла(заносили лично) все отдали. В основном мальчишкам относил шоколадки сам ел колбасу и сладости, крмят не как дома. Телефон у моего так же забирали, потом он приспособился и звонил когда мог. Учебка хорошая, он у меня был еще месяц в Белгороде до Ярославля,их много оттуда перекинули. Прошел полигон летом, нам его с полигона и привезли тогда. Там распределяют по всей стране и распределение кстати одинаковое,как во всех учебках ПВО. Распределение у нас не очень,но терпимо. В основном всех ребят остальных в Вашу область,ну и мой туда уже был распределен,но судьба!!!! Сын так рвался в часть, потом озвучил что в учебке лучше. Теперь служим в Красноярском крае, даже есть ребята из Белгородской учебки.

Вам и вашему солдату терпения. Сыну-хороших друзей и понимающих командиров!

Адрес у меня есть, там нет номера части,если что -пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо вам огромное!! Хоть что-то прояснилось)) А то первое время сами знаете как тяжко быть в неведении, а он пишет буквально по два слова... Сопровождающий сказал при отправке, что присяга в конце января аж только... почему так долго... из-за праздников наверно....Так хочется побыстрее поехать и всё увидеть своими глазами..) Спасибо ещё раз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Yanina224,

они ждут пока большинство соберут-потом и присяга... Я ездила в Ярославль не на присягу, он у меня в Белгороде принимал присягу. Сама из дальнего региона и то ночевать так и не отпустили и сказали, что и на присяги инцидент вышел и поэтому-нет. Бронировала квартиру через инет, очень хороший вариант и училище рядом и магазины и центр(у меня есть телефоны,если что в личку стучите)... Так понравился город!!! Задавайте вопросы-а то я сама как себя вспомню))) Первое время тяжко, но освоится и Вы свыкнетесь... Тяжко конечно когда к ним едишь встречаться, а особенно-расставания. Нам вообще как то не очень с приездом тогда повезло, то то то се...то учеба-начало... Забирали с 11 утра и в 8 вечера надо в часть, и то один день только так получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Адрес училища Московский пр.,28 ? И хотелось бы узнать почтовый адрес, например для посылок... Ну а если понадобится квартира там на денёк, обязательно к Вам обращусь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Не удержалась от комента:Замечательный город.Училище совсем рядом с центром,но боюсь ребята этого не увидят....

Сертолово-2,Печенга 10ка,Елизаветинка,Печенга 10ка.ДМБ 17.05.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ГалинаС.,

Я когда ездила в учебку, показывала ему город. А еще они пешком строем ходят на футбольный стадион шинник(только летом).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну,тогда отлично!До ШИННИКА топать и топать.Вот город и увидят!

Сертолово-2,Печенга 10ка,Елизаветинка,Печенга 10ка.ДМБ 17.05.2012

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет,девочки)

Сегодня целый день от него никаких вестей...Как к этому привыкнуть - ума не приложу..21 век на дворе, а в нашей армии телефоны забирают...Армия ведь не тюрьма..Хотя в тюрьме сейчас по несколько телефонов имеют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...