Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Читала много плюсов и минусов армейской медицины, в частности, нехватка препаратов или просто отсутствие медицинского ухода.

 

И возник вот такой вопрос:

 

Отправляли ли вы (и можно ли!) своим ребятам витамины, лекарства от простуд и т.д.... Отдельный вопрос - это ноги! Какие можно принять меры по профилактике грибковых заболеваний!

 

Напишите пожалуйста, что можно и нужно сделать.... чтобы из армии вернуться - ЗДОРОВЫМ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отправляли ли вы (и можно ли!) своим ребятам витамины, лекарства от простуд и т.д....

Я своему привозила лекарства от простуды,витамины,когда болел он их спокойно пил, но когда приезжала проверка их забирали,а потом опять выдавали! во многом это вопрос зависит от командиров!

 

Отдельный вопрос - это ноги! Какие можно принять меры по профилактике грибковых заболеваний!

прислать лекарства от грибка(лучше в виде мази) и пользоваться им!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ламизл-спрей от межпальцевого грибка - только надо регулярно брызгать как в инструкции написано, а не пару раз от случая к случаю. Лекарства не во всех частях разрешают, поэтому лучше сперва узнать, можно ли в Вашей части лекарства, если нельзя, то посылайте лекарства лучше контрабанодой - спрятав в пачку от печенья, например и предварительно договорившись об этом с Вашим солдатом и пусть он их сразу хорошенько заныкает иначе конфискуют.


Оффтоп

Сеть военторгов Москвы (есть интернет-магазин) ЗДЕСЬ

 

 

Погода

 

Погода в данный момент


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

отправляли в посылке:

мази против болей в мышцах и суставах,

бразгалки в горло

пастилки-леденцы

бактерицидный лейкопластырь.

таблетки в тумбочке хранить нельзя было.

можно еще мази от грибка, витамиы, но мой брат их не просил.

брат служил - в/ч 30926 г.Владивосток

ДМБ 9.12.10г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здраствуйте всем!!!! А у нас беда!!! мужу до дмб остался 1 день, а его в госпиталь положили с ОРЗ типо!!!!! неделю назад началась температура повышаться до 39 градусов!!! Пошел в свою медсанчасть, пролежал 5 дней ни каких уколов и таблеток ему не давали и температура не спадала, купил сам таблетки!! Вот тебе и медецина!!!

ДМБ 25 декабря!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот обидно то ((((( под конец заболеть

 

Так ладно бы лечили! А они в госпитале сказали ему купить таблетки и лежать у них!!! Так и дома можно лечится, быстрее бы выздоровил!!!!!

ДМБ 25 декабря!!!!!!!!!:clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так ладно бы лечили! А они в госпитале сказали ему купить таблетки и лежать у них!!! Так и дома можно лечится, быстрее бы выздоровил!!!!!

Вашему мужу скорейшего выздоровления! вам потерпеть осталось совсем чуть чуть!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил мне мой командир: "в армии надо опасаться трех ВВ: взрывчатых веществ, военных водителей и военных врачей"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"в армии надо опасаться трех ВВ: взрывчатых веществ, военных водителей и военных врачей"

Улыбнуло))) У меня сын неделю ходит с 37,4 и в лазарет даже не думает обращаться- там говорят- у кого ниже 38,0- тот симулянт!!! Вот так.А мальчишка скоро легкими плеваться будет.Тоже не знаю что делать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Совет из жизни - о ногах.

лет 10 назад вычитала в журнале БУДЬ ЗДОРОВ! совет шахтера, как он боролся с запахом ног. просто, и есть в медсанчасти всегда. Обычный пермарганат марганца! розовый раствор, даже не малиновый, держать,пока вода не станет коричневой. правда, ноги тоже окрашиваются. Но подсушивает неплохо и если делать регулярно, то запах пропадает. если хотите убрать окраску с ног, следом держать в горчице - хоть порошок, хоть готовая столовая горчица. и с нажимом стереть с ногтей и кожи. правда, я не знаю, есть ли тазики в части, но в любом случае можно воспользоваться посудой для уборки и вставить туда целый пакет, без дырок, (чтобы не окрасить ёмкость и не получить втык от старшин). другое дело, захочет ли ваш солдат делать всё это. но если он понимает важность гигиены ног, и сам не хочет грибка, то марганец есть в медсанчасти. я сама видела.

 

Добавлено через 5 минут

в нашей части все лекарства в ротах под замком у сержантов хранятся, чтобы солдаты со слабой психикой не употребили избыток оных себе во вред. при посещениях родители привозят разные лекарства, наивные, думают, что они будут лежать в тумбочке у сына. поэтому в начале службы часто проверяли карманы и тумбочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В каждой посылке лекарства и витамины посылаю, в двух последних на 500-1000 руб примерно в каждой, на присягу тоже возила. Сын полмесяца без голоса ходил, в конце концов положили в госпиталь с воспалением легких, и то после звонка. В наших больницах лечить бесплатно разучились, а уж в армии кому они нужны бесправные и безденежные! Только мамам.


Оффтоп

г. Волжский в/ч 73420

п.Большая Тура Читинской обл. в/ч 52761


Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже нашему солдатику уже много лекарств пересылали - только в чем толк? Лекарства заканчиваются и снова более, снова ужасный кашель - даже препараты для имунитета не помагают, так как снова ноги мерзнут, снова холодный воздух. Кстати папа нашему солдату советовал: когда ноги мерзнут обварачивать простой бумагой (особенно актуально в армии, в которой ничего нет кроме зеленки). И выздоравливают они там как-то сами по себе, вот только потом все это через несколько лет может откликнуться не очень хорошо - каким-нибудь осложнением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как говорил мне мой командир: "в армии надо опасаться трех ВВ: взрывчатых веществ, военных водителей и военных врачей"

 

Я так понимаю про армию Вы не знаете ровным счетам нифига! Раз приводите какие-то глупые цитаты... Взрывчатых веществ в наше время стоит опасаться скорее Вам, покупая жетон в метро... Военные водители.. ну Вы сводку ДТП посмотрите сколько там аварий с участием военных водителей? Ну 2 за месяц и то солдатик по пьянке, как правило, угоняет камаз и едет за пивом? Врачей... Кстати в армии самые разумные врачи! И медикаментов у них навалом!!! Их главная задача как можно скорее вернуть в строй ЗДОРОВУЮ боевую единицу, и не стоит думать, что там полные бездари, а то, что они не пытаются заработать на больном - то это только плюс! Что за бред, что больной с 37.4 и с плохим самочувствием не может пойти в санчасть? Типа только с 38 - это бред, бред и еще раз бред!!! Солдатик отказывается идти в санчасть потому-что он боится, что сержант его потом сочтет косарем и отправит чистить ОЧКИ!!! Ага

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

я своему лекарство привозила,там не лекарств и с медиками тож беда,мой палец тьак хорошо так порань так они йодом маханули ему и завязали палец в итоге ожог был...., постоянно посылала терафлю разные и подобные лекарство он постоянно там гнусавил

http://4.bp.blogspot.com/_HVBKP_DN4-A/S9KJvbd6tVI/AAAAAAAACBU/0GO3gRj66kk/s320/%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B0%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D0%B5+%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8_fotofeat.blogspot.com_04.gif

г.Москва в/ч 5128 МВД


Оффтоп

Говняшкины-ВПЕРЕД

Дембельский аккордик

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не только ноги можно обварачивать бумагой ,но и под форму как ни странно но бумага хорошо держит тепло и теплее с ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

отправляю в посылке регулярно лекарства. витамины, обезболевающие, жаропонижающие, все для простуды, мазь от грыбка, от стрептодермии....желательно не дорогое все.

МЫ ОТСЛУЖИЛИ!!! ДМБ 30.06.2012

 

ПОЛЕЗНАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю про армию Вы не знаете ровным счетам нифига! Раз приводите какие-то глупые цитаты...

Нет,цитата прикольная.Мне понравилась.Мне муж расказывал прикольный случай из жизни военных водителей.Смысл заключался в том,что этот солдатик за рулем так накосячил,что разгневанный водитель другой машины бежал к нему с мантировкой,белый отзлости.Но когда тот открыл его кабинку,был обезоружен словами-чего орешь,Я вообще военный водитель.Тот плюнул и захлопнул дверь его кабинки.Так теперь мы если увидим какой беспредел на дороге говорим-О это наверное военный водитель.Хотя посмотришь,что творится на дороге,столько военных нет,сколько идиотов у нас на дорогах.А медицина военная у нас действительно хорошая.Ну вовсяком случае лучше чем гражданская бюджетная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот читаю и диву даюсь, какие разные на просторах нашей Родины в/ч. В одних разрешено все.... в других ничего... В нашей части все лекарства, присланные или принесенные солдатом запрещены... все отправляется в помойку. Исключение составляют витамины и то только те, где на каждой таблетке выдавлено название. Сыну пришлось полежать в госпитале, так вот он сказал там отношение в миллион раз лучше чем в обычной больнице. И никто не пытался его выписать не долечив. Лежал после лечения еще неделю, хотя получал эту неделю только витамины.

----------------------------------------------

http://flines.ru/timelines/419271.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Врачей... Кстати в армии самые разумные врачи! И медикаментов у них навалом!!! Их главная задача как можно скорее вернуть в строй ЗДОРОВУЮ боевую единицу,

Наверное везде по разному,у моего сына был бронхит,привезли в госпиталь на осмотр,врач сказал не спид не умрёшь... и выписал ампицилин. Отвезли в назад в часть. В санчасти он отказался от ампицилина,т.к у него аллергия и пил антибиотики которые я ему прислала. А вы говорите....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное везде по разному,

Это точно. Сын был в учебке, там все кашляли. Лечили просто-горло полоскали фурациллином,леденцы попросили меня купить-как раз присяга была. После перехода на постоянное место не болеет, у них там русская баня,да и народу мало. Но,видимо от обуви военной стал врастать ноготь большого пальца. Няньчились с ним долго, резали, перевязки делали,подкладывали резинку и все нормально теперь. Ноготь спасли,спасибо. Потому что у мужа при том же самом просто выдернули ноготь в армии и все,но прошло 25 лет с того времени.

Сын уже дома!! Дембель 26 июня 2012 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Если бы у нас на гражданке была такая медицина как сейчас в армии,у нас не было бы столько хроников к 40 годам.Привыкли каждый насморк лечить антибиотиками,вот и дико что бывает как то иначе.Вы думаете,что врач назначив вам семь препаратов дома,думает о вашем здоровье?Или думаете заболев точно также как вы он стал бы это пить.Увольте.Врачи у себя всю простуду лечат медом с лимоном.А вам антибиотики при любой тем-ре.А вы так привыкли,что считаете так и должно быть.А в армии лечение по протоколу.т.е. как должно быть по правилам.а не так..лишь бы второй раз не вызывала на тебе ведро мед.преп-тов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы у нас на гражданке была

такая медицина как сейчас в

армии,у нас не было бы столько

хроников к 40 годам.Привыкли

каждый насморк лечить

антибиотиками,вот и дико что

бывает как то иначе.Вы

думаете,что врач назначив вам

семь препаратов дома,думает о

вашем здоровье?Или думаете

заболев точно также как вы он

стал бы это пить.Увольте.Врачи у

себя всю простуду лечат медом с

лимоном.А вам антибиотики при

любой тем-ре.А вы так

привыкли,что считаете так и

должно быть.А в армии лечение по

протоколу.т.е. как должно быть по

правилам.а не так..лишь бы второй

раз не вызывала на тебе ведро

мед.преп-тов.

Как давно Вы выходили в реальный мир? Ни одного слова относящегося к реальности тут нету

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как давно Вы выходили в реальный мир? Ни одного слова относящегося к реальности тут нету

Из реальности еще не выходила.Может разберем по пунктам,что я сказала не в струю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...