Перейти к содержанию

Срочно нужен совет!


KillSoft
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Дело в том, что приходила повестка из военкомата, где меня вызывали явиться для получения военного билета и указали, что с собой надо иметь все мед. документы после обследований в больнице и из поликлиники, где стою на учётах...в мед. учреждениях мне отказали в выдачи подобных документов, объяснив это тем, что такие документы они не имеют право выдавать мне на руки и могут их выслать в военкомат только по их официальному запросу. Звонил в военкомат, объяснял ситуацию, после чего мне было сказано, что они никакие запросы делать не будут и предложили мне явиться без документов. Без документов я решил туда не идти. Что возможно сделать в таком случае? Возможно ли написать жалобу на военкомат? Куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. В отношении Вас уже вынесена категория годности В ? Решение призывной комиссии утверждено городской призывной комиссией? Если да, то Вам нечего бояться, спокойно идите в военкомат и без документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том то и дело, что точно никто ничего не сказал...но думаю, что нет, т.к. проходил обследования в больнице от военкомата давно (документы из болинице тогда также получить на руки не удалось), потом учился (была отсрочка), а вот не так давно стали слать повестки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

проходил обследования в больнице от военкомата давно

Заполненный от военкомата акт действителен в течение года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну по мимо листа от военкомата есть просто куча болячек, стою на учётах, далеко не одно сотрясение мозга было...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
ну по мимо листа от военкомата есть просто куча болячек, стою на учётах, далеко не одно сотрясение мозга было...

 

День добрый.

Если Вам неизвестно, какие именно решения и когда выносились в отношении Вас, Вам следует обратиться письменно с заявлением на имя председателя призывной комиссии или начальника отдела ВК о выдаче Вам копий принятых решений.

Если Вы не уверены, под какие именно статьи расписания болезней подпадают имеющиеся у Вас заболевания, Вам следует подробно изложить диагнозы и жалобы в разделе, посвященном вопросам по медицине и получить ответ врача.

Если выяснится, что принятое в отношении Вас решение призывной комиссии не соответствует имеющимся у Вас заболеваниям, данное решение следует оспорить в установленном законом порядке. Данной теме так же посвящен соответствующий раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...