Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте хотел бы узнать ! Сегодня сходил в военкомат мне дали повестку на 21 число с вещами ! Врач терапевт дал мне направления в Пк на сдачу анализов мочи , крови , экг , флг ! Вот сам вопрос могут ли меня забрать в армию без этих анализов ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, без результатов анализов военкомат вообще не имел права проводить в отношении Вас ПК, а, следовательно, и вручать повестку "с вещами". Более того, сдача анализов должна предшествовать мед.освидетельствованию! Призывная компания в отношении Вас была проведена с явными нарушениями. Мой совет: анализы не сдавайте, направления на них сохраните. Заказным письмом отправьте в военкомат заявление о выдаче копии решения ПК. Обращайтесь в суд. Образцы заявлений здесь - http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

- Говорят у них тюрьмы комфортабельные... можно книжки читать и бананы трескать.

- Спасибо. Я и на свободе могу книжки читать и бананы трескать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Все правильно с юридической точки зрения без сдачи анализов Вас не могут призывать на военную службу. Но на практике могут и призывают. Фактически сотрудники призывной комиссии уже нарушили Закон, так как они сначала признали Вас годным к военной службе, вынесли решение о призыве, а только потом решили посмотреть ,а все ли в порядке у Вас с анализами. Так что не сдача анализов перед прохождением медицинского освидетельствования, железное основание, чтобы признать решение о призыве незаконным в судебном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос. Предположим призывнику дают направления на все эти анализы. Они ведь выдаются не под роспись. Если не сделать анализы и потом после признания годным к службе подать в суд, ссылаясь на то, что направления на анализы не были выданы, прокатит? Ведь доказательств того, что направления были выданы фактически нет.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Возник вопрос. Предположим призывнику дают направления на все эти анализы. Они ведь выдаются не под роспись. Если не сделать анализы и потом после признания годным к службе подать в суд, ссылаясь на то, что направления на анализы не были выданы, прокатит? Ведь доказательств того, что направления были выданы фактически нет.

Спасибо.

Если дают направления на анализы, то дают их под подпись, и потом оперировать этим в суде будет сложно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

 

Если дают направления на анализы, то дают их под подпись, и потом оперировать этим в суде будет сложно!

 

Вот поэтому и спросил. У нас в ВК давали не под роспись. Просто дали бумагу формата А4, на котором все эти направления и ещё сказали, типа вырежешь сам и пойдёшь сдавать. Если такая ситуация, то возможна ситуация, которую я спрашивал ранее, а именно, подать в суд, сообщив, что направление на анализы выдано не было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...