Перейти к содержанию

Негоден. Нужна постановка на учёт, при смене регистрации?


Sorin

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. В 2006 мне было 28 лет, принял гражданство РФ. Проживал в Молдове. В октябре 2006-го снялся с консульского учёта, и учёта в военкомате. Однако при снятии с учёта в военкомате получил не ВБ а справку о снятии с учёта в связи с негодностью к прохождению службы. Негодным признали всвязи с проведённой в детстве операцией на сердце, синдром WPW. Ежегодно давали отсрочку и направляли на обследование к кардиологу. В марте 2007-го уже по прибытию в Самарскую область получил гражданский паспорт и зарегистрировался по месту жительства. При получения паспорта и регистрации, при просьбе предъявить ВБ, показывал справку выданную молдавским военкоматом с переводом и более вопросов не возникало. Сейчас ме 32 года, нужно получать новый загран паспорт, в перечне док-ов, необходим военный билет. В связи с этим у меня несколько вопросов.

1. Должен ли я был, с справкой о снятии с учёта, в связи с непригодностью к службе, становиться на учёт в военкомате по нынешнему месту регистрации?

2. Послужит ли выданная мне справка, заменой ВБ при заявлении на получении нового загранпаспорта?

3. Могу я опротестовать непригодность к службе и получить ВБ, так как его отсутствие мешает моему трудоустройству.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Да, Вы должны были встать на воинский учет по новому месту регистрации.

2. Нет, Вам необходимо получить военный билет

3. Выдача военного билета не зависит от категории годности, его выдают в любом случае.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Какие последствия меня ожидают при появлении в военкомате, за то что я прожил 4-ре года по месту регистрации не вставая на учёт? На момент вступления в гражданство РФ мне уже исполнилось 28 лет, по этому отнёсся несерьёзно к этому вопросу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Какие последствия меня ожидают при появлении в военкомате, за то что я прожил 4-ре года по месту регистрации не вставая на учёт? На момент вступления в гражданство РФ мне уже исполнилось 28 лет, по этому отнёсся несерьёзно к этому вопросу.

 

Здравствуйте! С вас могут взыскать штраф до 500 руб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...