Перейти к содержанию

Обжалование=КМО?


Patriot168
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Был в ВК в процессе медкомиссии и заседания ПК были допущены следующие нарушения: не был направлен на анализы (ЭКГ, кровь, моча, флюрография), меня не смотрел врач-невропатолог, в составе ПК не было врача, руководящего освид-ем и представителя ОВД. Решения не огласили и не выдали. На словах сказали что "условно годен" ))) и выдали повестку на отправку и 3 направления на обследования.

Вопросы:

1. Могу ли я на основании этого подать жалобу с просьбой признать недействительным решение о призыве (повестка на отправку) ?

2. Вызовут ли меня при этом на КМО и обязан ли я буду на него явиться (в заявлении КМО просить не буду, только отменить решение РВК)?

 

P.S. Для полноты картины скажу что врач-терапевт "насчитала" ИМТ 18,5 вместо 18,4 при весе 57 рост 176 (все это есть в личном деле). И поставила мне Б-3, вместо положенного Г. При этом задача добиться Г сейчас не стоит, а лишь дотянуть таким образом до конца призыва (осталось то 2 недели).

 

Добавлено через 5 минут

УПс... Прошу у всех прощения не там запостил по невнимательности. Удалите, господа модеры, если что. Сам не знаю как да и можно ли. Вобщем, пардон ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Могу ли я на основании этого подать жалобу с просьбой признать недействительным решение о призыве (повестка на отправку) ?

Можете.

2. Вызовут ли меня при этом на КМО и обязан ли я буду на него явиться (в заявлении КМО просить не буду, только отменить решение РВК)?

С момента подачи заявления в суд, выполнение решения о призыве приостанавливается до вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...