Перейти к содержанию

Порядок действий для получения жилья при увольнении по ОШМ


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Хотелось бы выяснить некоторые моменты, сопряженные с получением жилья по соц. найму при увольнении по ОШМ.

Я - военный врач, звание - майор м/с. В 2000 году перевелся на военный факультет и подписал первый контракт (на 3 года учебы и 5 лет последующей службы). С 2006 года прохожу военную службу в Москве в ведомственной поликлинике. Обеспечен общежитием, на очереди на жилье не стою, в собственности жилья не имею, даже прописки нет никакой (только временная регистрация по адресу общежития), 1 ребенок, у жены - доля 12 квадратов в Иваново. В 2011 году истекает контракт, планирую продлить. Однако, дошла информация о возможной реорганизации и увольнении по ОШМ. В связи с этим вопросы:

1. Не влияют ли 3 года моего обучения на воен-факе на количество лет выслуги для получения жилья при увольнении по ОШМ (кадры пишут у меня "более 10 лет");

2. Имею ли я право встать в очередь на получение жилья в Москве после увольнения и что для этого нужно сделать (в нашей богодельне никто ничего не знает)?;

3. Имеет ли руководство право не продлить со мной контракт в 2011 году (при моем желании), допустим, мотивируя это орг-штатными изменениями или еще чем-нибудь?;

4. Имею ли я и моя семья право на постоянную регистрацию в Москве и если имеем, то как добиться, чтобы, наконец, прописали?;

5.Нужно ли моей жене отказываться от своей доли в Иваново, чтобы получить площадь в Москве?;

6. Предоставляете ли ВЫ услуги по юридическому сопровождению всего процесса получения жилья при увольнении по ОШМ, как, допустим, в моем случае и сколько это стоит?

Заранее благодарен за ответы!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

1. Для реализации права на жильё, считается только календарная военная выслуга.

2. Смотри приказ МО РФ от 30 сентября 2010 года № 1280.

3. Да, при условии увольнения по ОШМ.

4. Смотри п. 3 статьи 15 ФЗ "О статусе военнослужащего" и п. 23 постановления Правительства РФ от 1995 года № 713.

5. Смотри статью 57 ЖК РФ.

6. Обратитесь в коллегию адвокатов по Московскому адресу, где вам разъяснят порядок, объём и последовательность.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Я бы еще хотел узнать, могу ли я встать на учет, как нуждающийся в жилье, до увольнения (т.е. сейчас) или мне надо ждать, когда придет приказ об ОШМ и при увольнении подавать заявление в этот уполномоченный орган? А еще хочу узнать распространяется ли данный приказ на другие ведомства или только на МО?

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Только после начала ОШМ.

Только МО.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
3. Имеет ли руководство право не продлить со мной контракт в 2011 году (при моем желании), допустим, мотивируя это орг-штатными изменениями или еще чем-нибудь?;

По поводу заключнгия нового контракта. Командир (начальник) имеет право отказать военнослужащему в заключении новый контракт за 3 месяца до даты окончания контракта. Если есть желание заключить новый контракт рапорт пишите после 3-х месяцев до окончания контракта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу заключнгия нового контракта. Командир (начальник) имеет право отказать военнослужащему в заключении новый контракт за 3 месяца до даты окончания контракта. Если есть желание заключить новый контракт рапорт пишите после 3-х месяцев до окончания контракта.

Честно пытался понять, что вы хотели сказать: результат отрицательный. Если что-то советуете, то выражайте мысль четче....))) (без обид....))))

А порядок заключения контракта и варианты, когда вам могут отказать - в "Положении о прохождении ...."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

КтоЯ!

Смотри статью 23 ФЗ "О статусе военнослужащего".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...