Перейти к содержанию

Как снова призваться в Армию?


Рекомендуемые сообщения

Здравия желаю, люди добрые!

Моя история очень проста:

В декабре 2009 года был призван в Армию. Служил (ВУС:за штатом, никакого оружия и материальных средств за мной не было закреплено), уволен по болезни в июле 2010 года(17-в, 66-г). В родном РВК зачислен в запас с категорией годности В(Категория запаса: 2. Группа учета: РА. Состав: солдаты. №ВУС: 100. Полное кодовое обозначение ВУС: 100915 А. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: стрелок).

Образование - среднее(полное) общее(11 классов). Сейчас учусь в профессиональном (техническом) училище, которое должен закончить в июне 2011 года.

 

У меня такой вопрос.

Могу ли я, при условии, что погашу свою болезнь и переосвидетельствуюсь, снова призваться на военную службу в мирное время?

 

Для меня воинский долг - дело чести.

Я - потомственный солдат.

И мне было очень горько на душе, что меня в Армии не учили военному делу. Ведь когда случится война, я просто не буду уметь воевать(а я все равно пойду воевать, ибо для меня это дело чести).

 

Поэтому мне обязательно призваться в Армию снова, чтобы освоить хоть какую-нибудь ВУС.

 

Помогите мне, пожалуйста, люди добрые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравия желаю, люди добрые!

Моя история очень проста:

В декабре 2009 года был призван в Армию. Служил (ВУС:за штатом, никакого оружия и материальных средств за мной не было закреплено), уволен по болезни в июле 2010 года(17-в, 66-г). В родном РВК зачислен в запас с категорией годности В(Категория запаса: 2. Группа учета: РА. Состав: солдаты. №ВУС: 100. Полное кодовое обозначение ВУС: 100915 А. Наименование воинской должности и военно-учетной специальности: стрелок).

Образование - среднее(полное) общее(11 классов). Сейчас учусь в профессиональном (техническом) училище, которое должен закончить в июне 2011 года.

 

У меня такой вопрос.

Могу ли я, при условии, что погашу свою болезнь и переосвидетельствуюсь, снова призваться на военную службу в мирное время?

 

Для меня воинский долг - дело чести.

Я - потомственный солдат.

И мне было очень горько на душе, что меня в Армии не учили военному делу. Ведь когда случится война, я просто не буду уметь воевать(а я все равно пойду воевать, ибо для меня это дело чести).

 

Поэтому мне обязательно призваться в Армию снова, чтобы освоить хоть какую-нибудь ВУС.

 

Помогите мне, пожалуйста, люди добрые!

 

Доброго времени суток.

К сожалению, из запаса на военную службу не призываются даже по контракту.

Желаю удачи...-:yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я - потомственный солдат.

И мне было очень горько на душе, что меня в Армии не учили военному делу. Ведь когда случится война, я просто не буду уметь воевать

Мдаа.. чё токо не бывает, уверяю тебя в контерстрайке я научился воевать больше, нежели учат в большинстве частей нашей армии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мдаа.. чё токо не бывает, уверяю тебя в контерстрайке я научился воевать больше, нежели учат в большинстве частей нашей армии.

 

Вам легко говорить.

Вас в Армии обучали по ВУС, закрепляли оружие и материальные средства.

 

Я же, человек, который желает служить своей стране и воевать за нее, всю свою службу(точнее - половину службы - я был уволен по болезни) в Армии провел на хозработах.

Мне не довелось испытать радости быть воином, специалистом, за мною даже противогаза не закрепили.

Я много просился в "горячие точки", но меня не только не взяли, но и подняли на смех.

Нет, Вам не ведомо такого издевательства на собственными идеалами...

 

Все мои гражданские знакомые, что служили в Армии, получили какую-никакую, но военную подготовку. На их фоне я ощущаю себя Человеком Мешающим Обществу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОХпоЖИЗНИ, ник у вас специфический.....

 

Попробуйте идти служить в гос. органы где нет требований по здоровью. Там будут и сборы, и мат средства закрепят, и Родине будете помогать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОХпоЖИЗНИ, дабро пожаловать в реальный мир :ciao:

У нас почти вся наша "могучая" армия такая. Ничему не учат, а солдаты только и делают, что бычки подбирают, да плац метут :596:

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛОХпоЖИЗНИ, ник у вас специфический.....

 

Попробуйте идти служить в гос. органы где нет требований по здоровью. Там будут и сборы, и мат средства закрепят, и Родине будете помогать.

 

Да дело не в здоровье.

Я верю, что смогу вылечиться.

Проблема в том, что меня зачислили в запас, и теперь призвать меня могут только на сборы или же в случае мобилизации.

 

Гос. органы - это не то...

Вот если бы в какое-нибудь официальное ополчение взяли, где учат воевать, то уже было бы что-то.

 

Добавлено через 1 минуту

ЛОХпоЖИЗНИ, дабро пожаловать в реальный мир :ciao:

У нас почти вся наша "могучая" армия такая. Ничему не учат, а солдаты только и делают, что бычки подбирают, да плац метут :596:

 

Но ведь в учебках и частях постоянной боевой готовности дело обстоит иначе! Ребята, что лежали со мной в госпитале, рассказывали мне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но ведь в учебках и частях постоянной боевой готовности дело обстоит иначе! Ребята, что лежали со мной в госпитале, рассказывали мне.

 

Только вот мало очень частей таких... Да и по здоровью придираются сильно.

 

Так что, боюсь, что армейка не для тебя. В части постоянной БГ тебя все равно не возбмут, а если куда и призовут, то в "обычную" в/ч мести плац, да мыть все что только можно.

 

Если уж так хочется, то иди лучше в силовики, но ни как не в армию.

 

Добавлено через 6 минут

А что касается ВУСа, то я сам типа механик-водитель. В военнике это черным по белому написано. За год один единственный раз загонял в ангар газон с выключенным двигателем (сзади его солдаты толкали). Больше никакой с позволения сказать подготовки по ВУСу не было вообще.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вот мало очень частей таких... Да и по здоровью придираются сильно.

 

Вовсе нет! У многих ребят в госпитале при призыве были ограничения Б-3(как и у меня при призыве), но при этом они попали в часть постоянной боеготовности, а я - в обычную разгильдяйскую часть...

 

Так что, боюсь, что армейка не для тебя. В части постоянной БГ тебя все равно не возбмут, а если куда и призовут, то в "обычную" в/ч мести плац, да мыть все что только можно.

 

Т.е. Вы хотите сказать, что меня все-таки могут призвать во второй раз?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы хотите сказать, что меня все-таки могут призвать во второй раз?!

 

Ничего не утверждаю. Эту часть закона я плохо зная. Просто допускаю.

ВВС СФ 2009-2010.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вас в Армии обучали по ВУС

Тебе рассказать как меня обучали по ВУС? =)

Т.е. Вы хотите сказать, что меня все-таки могут призвать во второй раз?!

Призвать во второй раз тебя не могут... радуйся что больше не заберут служить в этот маразм, с названием армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй раз в ВС не призовут. Это точно. Можно, конечно, написать Президенту. И, может быть, в виде исключения призовут. Так бывало во время ВОВ, Сталину писали и тот лично делал исключения из правил. Но, как я думаю, сейчас не война, поэтому выделять особо никого не будут. А если, когда служили, Вам не доверяли автомат и противогаз, то значит в личном деле у Вас указано типа - склонен к суициду и т.п. А таких, тем более, повторно не призовут. А насчет некомиссации нужно было решать в госпитале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тебе рассказать как меня обучали по ВУС? =)

 

Если Вас не затруднит, то расскажите, пожалуйста.

 

Но во всяком случае, Вам написали в военнике ВУС и закрепили за Вами технику. По крайней мере не стыдно военник показать друзьям и родственникам.

 

Добавлено через 5 минут

Второй раз в ВС не призовут. Это точно. Можно, конечно, написать Президенту. И, может быть, в виде исключения призовут. Так бывало во время ВОВ, Сталину писали и тот лично делал исключения из правил. Но, как я думаю, сейчас не война, поэтому выделять особо никого не будут. А если, когда служили, Вам не доверяли автомат и противогаз, то значит в личном деле у Вас указано типа - склонен к суициду и т.п. А таких, тем более, повторно не призовут. А насчет некомиссации нужно было решать в госпитале.

 

Почему мне не доверили автомат?

Потому что я попал служить в... одно военное учреждение профессионального образования, и солдатам(т.е. обеспеченцам) там оружие не давали вовсе.

В моем малом подразделении числилась только одно материальное средство - автомобиль.

Только два человека из 12-16 человек в подразделении имели военно-учетные специальности - водитель и командир.

Противогазов в подразделении просто не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы поэтому и попали служить в такую часть, где автоматы и противогазы даже не числятся за солдатами, поскольку в Вашем личном деле была отметка с предложением не выдавать Вам оружие в силу каких-то причин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я предлагаю следующее... Накопи 15тыс рублей и купи себе сайгу. Будет у тебя свой собственный практически автомат. И противогаз тоже можешь купить....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что плохого, раз не числили, значит нечего терять или ломать, следовательно нет ответственности и лишней головной боли, служи себе спокойно...

в/ч 21790 ОсНаз ВМФ, г. Гвардейск, Калининградская обл.

Весна 2011-2012.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а что плохого, раз не числили, значит нечего терять или ломать, следовательно нет ответственности и лишней головной боли, служи себе спокойно...

 

Я в Армию пробивался, скрывая свои болезни. Меня брать не хотели.

Я мечтал воевать и учиться воевать, служить Отчизне.

Взяли меня в Армию...

И что я получил?! Ничего!

Кем я стал?! Ничтожеством в камуфляже!

Мне стыдно перед ребятами, которые проливали и проливают свою кровь на Кавказе.

 

ПС. По-честному, меня обязаны снова призвать на год в нормальную боевую часть, научить воевать и отправить в действующие войска, как верного сына своего Отечества.

Это было бы справедливо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПС. По-честному, меня обязаны снова призвать на год в нормальную боевую часть, научить воевать и отправить в действующие войска, как верного сына своего Отечества.

Это было бы справедливо.

 

Закон почитайте, никто ничего Вам не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

15тыс рублей и купи себе сайгу

Разве только бывушную.... Сайга-12 у нас около 25т.р. как минимум стоит!

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не призовут тебя почти 100% так что свои идеалы я незнаю уда девай, забудь про армию и продолжай жить в реальном мире

В/Ч 77065 г. Москва!

Уволен в запас 26.11.2010

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, плохо ищешь, 12 калибр от 17-18 тыс., 410 или 20 и того меньше.

ЛОХпоЖИЗНИ, обратись к психиатору или хотябы к психологу. Я серьезно и не смеюсь. У тебя проблемы с психическим здоровьем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, плохо ищешь, 12 калибр от 17-18 тыс.

Вот за 17т.р. я покупал МР - 153, а Сайгу за такую цену не видал, или не обращал внимания.

-

"God created man, Sam Colt made them equal."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fish, плохо ищешь, 12 калибр от 17-18 тыс., 410 или 20 и того меньше.

ЛОХпоЖИЗНИ, обратись к психиатору или хотябы к психологу. Я серьезно и не смеюсь. У тебя проблемы с психическим здоровьем.

 

Почему Вы так решили?

У меня есть проблемы с нервами, но с психикой у меня все в порядке.

Я ясно отдаю себе отчет в том, о чем говорю или пишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты неистово хочешь на войну. Плюс тебя комисовали по здоровью, а это значит, что со здоровьем у тебя серьезные проблемы, ибо комисуют крайне редко. Некоторые служат с язвой желудка и их не комисуют. Поверь мне, есть в жизни намного большие проблемы, чем то, что ты не можешь показать в военнике запись о том, что у тебя в армии был свой автомат. Да и ктому-же ты сам посуди, отправил бы ты на месте командывания в действующие войска человека с нервными расстройствами?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что ты неистово хочешь на войну.

ИМХО товарищ с таким ником и аватаркой, вещающий про войну, просто очень тонко троллит. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...