Перейти к содержанию

Повестка из прокуратуры


Dimko84
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

Ситуация следующая. После окончания университета я устроился туда на работу, мне принесли повестку в военкомат. Я по ней явился, мне сказали, чттобы я принес копию диплома. Копию я принес, на повестке мне поставили печать, что я являлся в ВК. Это было в 2007 году.

После этого повесток не было. В 2009 я уехал на заработки в Москву. Повесток не получал, ни за что не расписывался. А сегодня матери прислали повестку в прокуратуру. Однако дома никого не было и ее положили в почтовый ящик.

Прошу Вас подсказать что мне делать. Ехать ли в родной город? Что будет если я не приеду?

У меня мать болеет диабетом и глаукомой. Может ли это служить поводом для отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, что написано в повестке:

 

Прокуратура ... области

Повестка

Гражданин ..., проживающий по адресу ..., вызывается в прокуратуру ... района города ..., расположенную по адресу .., каб № ... к 17 часам ... декабря 2010г с документом, удостоверяющим личность.

Кем вызывается: старший помощник прокурора ... района г. ..., младший советник юстиции ...

В силу п.7 ст.56 УПК РФ в случае уклонения от явки свидетель может быть подвергнут приводу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Ситуация следующая. После окончания университета я устроился туда на работу, мне принесли повестку в военкомат. Я по ней явился, мне сказали, чттобы я принес копию диплома. Копию я принес, на повестке мне поставили печать, что я являлся в ВК. Это было в 2007 году.

После этого повесток не было. В 2009 я уехал на заработки в Москву. Повесток не получал, ни за что не расписывался. А сегодня матери прислали повестку в прокуратуру. Однако дома никого не было и ее положили в почтовый ящик.

Прошу Вас подсказать что мне делать. Ехать ли в родной город? Что будет если я не приеду?

У меня мать болеет диабетом и глаукомой. Может ли это служить поводом для отсрочки?

 

Здравствуйте! Вот что сказано в постановлении пленума ВС РФ от 3 апреля 2008 года №3: если лицо, имея умысел на уклонение от призыва на военную службу, убывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без снятия с воинского учета, а также прибывает на новое место жительства (место временного пребывания)… без постановки на воинский учет с целью избежать вручения ему под личную подпись повестки военного комиссариата о явке на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, содеянное им следует квалифицировать по части 1 статьи 328 УК РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если я правильно помню, там прописано, что регистрироваться нужно при убытии на срок более 3 месяцев. Но я периодически приезжаю в родной город на место прописки. Или это не имеет значения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Или это не имеет значения?

Значения не имеет, единственное значение имеет наличие у Вас умысла на уклонение, можно подвести "избежание Вами вручения повестки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...