Перейти к содержанию

Повестка к следователю


attack

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Сегодня нашёл в ящике повестку к Следователю в связи "с необходимостью", на повестке написано Главное следственное управление при ГУВД СПБ и ЛО,

подскажите люди добрые, может ли это быть связано с военкоматом (уклоняюсь второй год)? Других косяков за мной не числится вроде...

И собственно что делать, можно ли проигнорировать? Боюсь что если по поводу армии по приходу туда упакуют по беспределу...

И как узнать по какому поводу, например попросить позвонить родителей туда от моего имени, чтобы сказали что я здесь не живу сейчас, и узнали по какому вопросу вызывают?

 

Очень срочно, повестка на завтра...нашёл только что... в дверь никто не звонил...

 

Заранее спасибо друзья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

attack, МВД не занимается расследованием по ст. 328 УК РФ (уклонение). Других поводов для вызова точно не было? Кстати, повестки следователей вручаются лицу лично, либо совершеннолетнему члену семьи (ст. 188 УПК РФ). И потом, в повестке чётко указываются цель вызова и вкачестве кого вызываетесь.

И собственно что делать, можно ли проигнорировать?

Полагаю, что можно вполне.

 

Боюсь что если по поводу армии по приходу туда упакуют по беспределу...

А чёрт его знает... ВК чего только не придумают. Да и МВД даются указания "активизировать работу", кто их там знает...

 

А вообще бы посмотреть на неё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить, что вызывает на самом деле не следователь, а старший участковый! Так что я думаю по вопросу армии, а повестку специально выбрал пострашнее, и написал якобы к следователю... На ней нет ни номера, ни печати и т.д.

 

Написано в ней то что мне нужно явиться к такому-то времени в такой-то кабинет, в связи с необходимостью к следователю такому-то и телефон. при себе иметь паспорт

 

других косяков точно нету...

 

Если проигнорировать ничего страшного не произойдёт?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если проигнорировать ничего страшного не произойдёт?

 

Абсолютно ничего! Участковому лень поднять свою задницу и зайти к тебе в гости для вручения повестки. Придешь к нему - получишь повестку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удалось выяснить, что вызывает на самом деле не следователь, а старший участковый! Так что я думаю по вопросу армии, а повестку специально выбрал пострашнее, и написал якобы к следователю... На ней нет ни номера, ни печати и т.д.

 

Написано в ней то что мне нужно явиться к такому-то времени в такой-то кабинет, в связи с необходимостью к следователю такому-то и телефон. при себе иметь паспорт

 

других косяков точно нету...

 

Если проигнорировать ничего страшного не произойдёт?

 

Без печатей, без причин, и без оснований можно эту бумажку в унитаз спустить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:lol:

Адназначна очередная клоунада... :ditsch:

 

Лень-матушка. Впрочем, в таких случаях оно, наверное, и к лучшему :)

 

Если проигнорировать ничего страшного не произойдёт?

 

Выкинуть.

Что выкинуть? Повестку.

Какую? :dontknow:

А мы тут с вами о чём? Не было ничего ведь... :shocking:

:ciao:

И всё в таком духе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...