Перейти к содержанию

Подскажите (нервы на пределе!!!)


Рекомендуемые сообщения

Я Гражданин ПМР (Приднестровской Молдавской Республики)

Родился, вырос,встал на учет в ВК, получил среднее мед образование, получил военный билет ("В" категория) (стопа и скалиоз 1 степени, но с болевым синтромом. Я постоянно проходил лечение по этим болезням в течении последних 3х лет!)

 

Приехал в МО, поступать в университет, не успел, получил российский паспорт временной регистрацией на 5 лет.

Устраиваясь на работу, билет ПМР не признали, попросили встать на учет в ВК по месту регистрации.

Там тоже не приняли во внимание мой военный билет, потправили на МК.

там признали годным, дали повестки и тд, вобщем 21 отбытие в армию.

 

Я так же принят на учет в посольтве россии в Кишиневе

 

Я уже отдал долг родине там где жил, Почему Я обязан служить ТУТ??

 

Я плохо разбираюсь в законодательстве, и в шоковом состоянии, но я думаю что просто не приняли во внимание все тонкости моей ситуации, и проявили халатность, которая может превести в подрыву моего здоровья!!!

 

ПС завтра контрольная явка! че делать? Регистрацию анулировать? Она на пять лет, на такие сроки делать ваобще законно??? Подавать в суд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Гражданин ПМР (Приднестровской Молдавской Республики)

Родился, вырос,встал на учет в ВК, получил среднее мед образование, получил военный билет ("В" категория) (стопа и скалиоз 1 степени, но с болевым синтромом. Я постоянно проходил лечение по этим болезням в течении последних 3х лет!)

 

Приехал в МО, поступать в университет, не успел, получил российский паспорт временной регистрацией на 5 лет.

Устраиваясь на работу, билет ПМР не признали, попросили встать на учет в ВК по месту регистрации.

Там тоже не приняли во внимание мой военный билет, потправили на МК.

там признали годным, дали повестки и тд, вобщем 21 отбытие в армию.

 

Я так же принят на учет в посольтве россии в Кишиневе

 

Я уже отдал долг родине там где жил, Почему Я обязан служить ТУТ??

 

Я плохо разбираюсь в законодательстве, и в шоковом состоянии, но я думаю что просто не приняли во внимание все тонкости моей ситуации, и проявили халатность, которая может превести в подрыву моего здоровья!!!

 

ПС завтра контрольная явка! че делать? Регистрацию анулировать? Она на пять лет, на такие сроки делать ваобще законно??? Подавать в суд?

 

Здравствуйте! В соответствии со ст.23 ФЗ о воинской обязанности и военной службе в российской армии не служат только граждане, прошедшие ВС в другом государстве. Если вы гражданин РФ, то в отношении вас могли быть проведены призывные мероприятия с призывом на ВС РФ в случае отсутствия непризывных заболеваний.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"граждане, прошедшие ВС в другом государстве."

Я не служил, по состоянию здоровья, но военный билет другого государства имею. Это равносильно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"граждане, прошедшие ВС в другом государстве."

Я не служил, по состоянию здоровья, но военный билет другого государства имею. Это равносильно?

 

Нет, это не равносильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

xspro, если бы ты у себя отслужил то тут уже не служил бы.

 

Еслиб я у себя отслужил- то я бы клал на всех

 

Я не могу понять вот правда вроде за мной, а закон на чьей стороне

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я Гражданин ПМР

Так ты гражданин ПМР или имеешь и российское гражданство?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеешь российское гражданство, то на территории РФ подчиняешься законам РФ. ВБ полученный по болезни в другом гос-ве в РФ не считается.Для освобождения от призыва в РФ ты должен подтвердить диагноз и этот диагноз должен соответствовать категории годности "В" Положения О ВВЭ РФ.

стопа и скалиоз 1 степени, но с болевым синтромом.

 

Для освобождения от призыва по статье 68-в РБ необходимо иметь плоскостопие 3 степени ИЛИ плоскостопие 2 степени с артрозом 2 стадии.

Для освобождения от призыва по статье 66-в РБ необходимо иметь сколиоз 2 степени с углом 11-25 градусов.

завтра контрольная явка

 

Можешь подать в суд на обжалование решения ПК и тогда в этот призыв в армию не попадешь.

Затем сниматься с в/учета и переезжать в ПМР и жить там до 27 лет, чтобы избежать призыва в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять вот правда вроде за мной, а закон на чьей стороне

разные государства и разные законы. у нас в рф есть список болезней исходя из которых ты годен к службе или нет - вот этот список. http://prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=43028

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не могу понять вот правда вроде за мной, а закон на чьей стороне

Здравствуйте!

этот вопрос уже обсуждался на форуме.

В данный момент законодательство не на Вашей стороне.

Но теоретически, если Вы получали ВБ и принимали присягу в другом государстве, то Вы будете "предателем", если присягнете другому. А именно это вас и вынуждают сделать. А армии РФ также не нужны предатели. Это вопрос теоретический. Я тоже считаю, что правда на Вашей стороне. Но такие вопросы Вам не стоит обсуждать в военкомате. если хотите идти до конца, советую Вам обжаловать такое решение в суд, и по всем инстанциям до Верховного суда, который, быть может и вынесет решение в Вашу пользу, но для этого нужно быть очень убедительным. Или прямо сразу оспорить конституционность нормы, согласно которой Вы можете быть призваны.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если Вы получали ВБ и принимали присягу в другом государстве,

О какой присяге идет речь, если он был освобожден от призыва по здоровью и получил ВБ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо!

 

ПС: В от армии я не уклонялся, и не боюсь туда идти. Но узнать мнение со стороны все же хотелось, тк ситуация не простая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

от армии я не уклонялся, и не боюсь туда идти

Проще обжаловать судебно решение ПК и затем свалить до 27 лет в ПМР.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проще обжаловать судебно решение ПК и затем свалить до 27 лет в ПМР.

 

ПМР - непризнаная республика,"простым" русским, родившимся там- несколько вариантов существования.

- Выживать на 100$ в месяц

- Нечестно зарабатывать (воровать и тд)

- Получать гражданство молдовы- это не скрасит положения.

- Получить гражданство РФ- жить, учиться, работать в России

 

Я выбрал последний вариант, конечно немножко не срослось- и я сразу не поступил по приезду, но пройти школу жизни в армии я считаю лучше, чем вернуться к старому разбитому корыту

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но пройти школу жизни в армии я считаю лучше, чем вернуться к старому разбитому корыту

Тогда Удачи тебе .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...