Перейти к содержанию

Продлят ли осенний призыв 2010?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

По существу вопроса...

Мне 26 лет. В январе исполняется 27... Отсрочки не имею. Из военкомата повесток не получал, никто ничего не подписывал. Приходили один раз какие-то 2 наглых пижона, сказали, что из районной управы, но по прописке меня в этот момент не было, поэтому им ничего не удалось. До конца призыва осталось чуть больше 2-х недель. Скрылся из своего города в область, в райцентр. Стараюсь даже на улицу не высовываться: в нашем регионе у военных не выполняется план, призыв под угрозой срыва.

В связи с этим, есть несколько вопросов:

1. Ходят слухи о продлении осеннего призыва после 31 декабря в связи со срывом плана. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию? Ведь, насколько я понимаю, продлить призыв, равно как и установить его сроки, может только президентский указ?.. Может ли региональная власть продлить срок призыва? Может ли такое быть, что, например, в Волгограде призыв завершится, а в Астрахани он еще будет идти? Насколько я понимаю, такое невозможно?..

2. Как вы считаете, могут ли найти меня в районе области? СТАНУТ ли они этим заниматься?.. Концов у них, чтобы найти это место, не так уж и много... Но ведь и в области тоже милиция не дремет... Дадут разнарядку - и будут шмонать документы на улице... У кого есть опыт, подскажите, пожалуйста....?

3. Могут ли пробить по мобильному телефону местоположение? (сделать запрос биллинга, и т.п.) И СТАНУТ ли они ради призыва заниматься подобными вещами?

Заранее спасибо за ответы!!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ходят слухи о продлении осеннего призыва после 31 декабря в связи со срывом плана. Кто-нибудь может подтвердить или опровергнуть эту информацию? Ведь, насколько я понимаю, продлить призыв, равно как и установить его сроки, может только президентский указ?

продлить не могут. президент своим указом назначает сроки проведения призыва.

 

Может ли региональная власть продлить срок призыва? Может ли такое быть, что, например, в Волгограде призыв завершится, а в Астрахани он еще будет идти? Насколько я понимаю, такое невозможно?..

такое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что даже президент не может продлить сроки призыва?

А если может, то как быть с имеющимися законами, в которых вроде строго до 31,12?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я правильно понял, что даже президент не может продлить сроки призыва?

А если может, то как быть с имеющимися законами, в которых вроде строго до 31,12?

 

Здравствуйте! Сроки закреплены в ст.25 ФЗ о воинской обязанности и военной службе. Там сказано, что призыв осуществляется на основании указов президента, но не сказано о его полномочии изменять сроки призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Могут ли пробить по мобильному телефону местоположение? (сделать запрос биллинга, и т.п.) И СТАНУТ ли они ради призыва заниматься подобными вещами?

могут, если припрет сильно. а дело идет к этому

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ерунда все эти слухи, план у них всегда горит(ну осенний точно).

но не разу еще не продлевали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Олег_177

3. Могут ли пробить по мобильному телефону местоположение? (сделать запрос биллинга, и т.п.) И СТАНУТ ли они ради призыва заниматься подобными вещами?

 

могут, если припрет сильно. а дело идет к этому

 

Ну хорошо... Только я не понимаю, КАК это возможно? На мое имя зарегистрировано несколько сим-карт различных операторов... Какие-то у родственников, какие-то - при мне... Ну вот пробили они местоположение всех симок - и ЧТО дальше?))) Отвечать на их звонки (с незнакомых номеров) никто не станет. Каковы могут быть дальнейшие их действия?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Полномочий на получение указанной Вами информации относительно месторасположения Вашего моб. телефона у органов военного управления нет, это однозначно. Относительно сим карт вопрос несколько выходит за рамки темы форума, однако, в рамках оперитивно-розыскной деятельности проверяются не только Ваш телефон с "левой" симкартой, но и телефоны Ваших возможных собеседников. Повторюсь: в отношении Вас никто подобной информации запрашивать не будет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Че совсем то уж в крайности :о) Хотя может в Москве и так...

В регионах можно рядом с военкоматом жить и несколько лет бегать :о)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могут, если припрет сильно. а дело идет к этому

 

Не надо людей стращать)))

 

нахер им надо еще билинг пробивать...повести в ящик и визиты на адрес....а билинг по моему тока по суду можно пробивать,хз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что Вы приняли наверно все возможные меры, чтобы спокойно дожить до 27лет. Указанные Вами опасения понимаю, тк самому осталось немного (2недели + 3,5 месяца + потом еще чуть чуть), но все слухи которые я слышал за последние 3 года не подтвердились, принимать супер меры (пробить по мобильнику) это реально СУПЕР меры, к которым никто прибегать не будет, ибо помимо Вас людей призывного возраста хватает, а пробивать всех по мобиле .... Найти Вас в другом городе и искать там вообще, сильно сомневаюсь (я живу у тещи, и найти меня здесь думаю гораздо проще, чем Вас в Вашем укрытии, но никто ни разу не приходил), да даже если найдут куча способов непринужденно протянуть оставшиеся деньки.

Держитесь, пусть греет мысль, что Новый Год Вы встретите "дембелем" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фильмов насмотрелись)

 

по мобиле пробивать даже тех кто убил/своровал маленько - не будут.

 

вот например узнали они что я в данный момент дома, придут "тук-тук мы пришли за призывником-уголовником - откройте дверь" и что?нету меня дома и все, а на телефоне автоответчик стоит и вообще я его с собой не всегда таскаю, да и определить дома я или в соседнем доме невозможно, определяют только на какую антену(1 антена на 5км обычно стоит) идет сигнал, и все, ищи меня в радиусе 5км, а я еще ведь уйти могу пока они за мной выезжают...

 

вобщем что уж говорить если воры/убийцы годами рядом с нами живут, посмотрите сколько ориентировок в милиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы!))

И удачи всем!

 

Добавлено через 21 минуту

Владими, а мысль про НГ, действительно, греет!))

Надеюсь, что и у Вас все благополучно сложится!))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по мобиле пробивать даже тех кто убил/своровал маленько - не будут.

 

Да я тут был как-то в гостях ,вышли на лестницу с другом перекурить ,так к его соседу с автоматами нагрянули ,мы спросили в чем дело убил что ль кого? ,а они ответили что в военкомат его надо бы доставить)))Как особо опасного рецидивиста ей Богу брать пришли)))Так что не факт ,но с мобилами согласен слишком уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас по городу все милиционеры, которые по вызовам на бобиках катаются, ездят с автоматами (боятся наверно чего то), а сказать они могут, что в голову взбредет, так что думаю просто пришли за этим парнем милиционеры и все, а что при автоматы были, так это при них всегда!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

время покажет...........

[sIGPIC][/sIGPIC] Социальная группа РУЦ РВиА, в/ч 50661,

]здесь[

http://www.prizyvnik.info/forum/group.php?groupid=210

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...