Перейти к содержанию

Как правильно потребовать военный билет.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Я офицер запаса. В аспирантуре. 24 года. В свое время писал заявление на получение военного билета. Мне выдали только временное.

Скажите пожалуйста, как правильно потребовать в военкомате военник. На какие норм. акты или законы сослаться? Возможно имеет смысл переписать заявление в более жесткой и конкретной форме, или написать какакую нибудь жалобу?

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для написания развернутого заявления рекомендую внимательно ознакомиться с официальной версией положения "о воинском учете". там четко указано, что временное удостоверения выдается лишь в случае необходимости проверки подлинности представленных документов, являющихся основанием для выдачи военного билета или в случае их отсуствия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Ознакомился с положением.

Тогда еще возникает вопрос, имеет ли мне смысл получать военный билет или можно прекрасно остаться и с временным. Я хочу бросить аспирантуру и уехать в другой город (Москва), планирую там устроиться на работу и потеряться для военкомата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую Вам получить документ воинского учета (для Вас - удостоверение личности оф. запаса)

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...