Перейти к содержанию

Потеря отсрочки ввиду неаккредитации специальности в Университете


ДимДимыч
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, очень нужна помощь!

Я учусь на 2 курсе университета! Как выяснилось, после перечисленных ниже событий, моя специальность была не аккредитована. Она появилась в университете совсем недавно, как оказалась аккредитуют ее только после первого выпуска учащихся, он будет в июле след. года! Стоим на учете в Гагаринском военкомате по городу Москва! Мы совершенно не были в курсе происходящего, и не знали о том что у нас не будет отсрочки при поступление в университет, в общем я шокирован, и не могу нормально думать! Что мне делать, и как поступить посоветуйте любые способы решения данной проблемы!

О том как я узнал обо всем этом! Ко мне пришли представители мвд и сказали явиться в военкомат, я пошел туда без зазрения совести, так как уже возникали проблемы с военкоматом, там мне была вручена повестка на след день на определенное время и пройдена мед. комиссия! В военкомате мне заявили, в связи с выше перечисленными проблемами меня забирают в армию! Я учусь на бюджете и у меня (уже видимо была, а не есть) отсрочка до 2015г! Всеми врачами я был признан годным к военской службе! Т.е. завтра меня заберут в армию, скажем так, я не совсем готов к подобному повороту событий, я бы хотел отучиться в университете, а потом уже идти служить, помогите мне справиться с моей проблемой, помогите, пожалуйста, чем можете! Я и мои родители в панике! В военкомате у меня забрали приписное, а в университете мне сказали что ничем помочь не могут!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите пожалуйста, очень нужна помощь!

Я учусь на 2 курсе университета! Как выяснилось, после перечисленных ниже событий, моя специальность была не аккредитована. Она появилась в университете совсем недавно, как оказалась аккредитуют ее только после первого выпуска учащихся, он будет в июле след. года! Стоим на учете в Гагаринском военкомате по городу Москва! Мы совершенно не были в курсе происходящего, и не знали о том что у нас не будет отсрочки при поступление в университет, в общем я шокирован, и не могу нормально думать! Что мне делать, и как поступить посоветуйте любые способы решения данной проблемы!

О том как я узнал обо всем этом! Ко мне пришли представители мвд и сказали явиться в военкомат, я пошел туда без зазрения совести, так как уже возникали проблемы с военкоматом, там мне была вручена повестка на след день на определенное время и пройдена мед. комиссия! В военкомате мне заявили, в связи с выше перечисленными проблемами меня забирают в армию! Я учусь на бюджете и у меня (уже видимо была, а не есть) отсрочка до 2015г! Всеми врачами я был признан годным к военской службе! Т.е. завтра меня заберут в армию, скажем так, я не совсем готов к подобному повороту событий, я бы хотел отучиться в университете, а потом уже идти служить, помогите мне справиться с моей проблемой, помогите, пожалуйста, чем можете! Я и мои родители в панике!

Добрый день, отвечаю на Ваш вопрос.

Вам надо незамедлительно обжаловать решение призывной комиссии в Суде. (подача заявления в суд приостановит исполнение решения ПК).

Вы можете перевестись на другую специальность которая аккредитована и тем самым у Вас возникнет право на отсрочку от призыва на ВС.

Есть еще множество различных способов решения данной проблемы.

Советую незамедлительно придти к адвокату на консультацию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...