Перейти к содержанию

Как аннулировать отсрочку?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Есть отсрочка от армии до весны. Но Я хочу ее аннулировать и пойти в армию в этом призыве. Отсрочку мне выдали на основании справки из ВУЗА, однако неделю назад Я написал заявление об отчислении по собственному желанию в связи с чем возникли финансовые претензии от ВУЗА. Как парадоксально не звучало бы, но мне объявили что пока не заплачу за учебу, меня отчислять не собираются. В армию не берут потому что отсрочка весит и никуда ее не деть пока не отчислят. Как мне поступить, подскажите люди добрые?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой допустить Вас до мероприятий, связанных с призывом в связхи с отказом от отсрочки по учебе и желанием пойти в ВС. Помимо этого, подойдите на прием к начальнику отдела Вашего ВК, уверен, Вам пойдут на встречу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывной комиссией в отношении Вас уже принято решение и снять отсрочку они могут только на основании данных, что Вы утратили право на отсрочку, то есть Вас отчислили (выписка из приказа об отчислении).

Вам нужно заявить о расторжении договора о предоставлении образовательных услуг, после чего Ректор обязан будет Вас отчислить.

Но тут все зависит от того, какие условия предусмотрены этим договором.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что договор не заключался. Я был зачислен на учебу без договора (Это косяк ВУЗА, которую они намеками признают). И сейчас они требуют от меня что бы Я заключил с ними этот договор.. причем, задним числом. Я проконсультировался с юристами по поводу содержания этого договора и они сказали мне что если Я заключу этот договор, то с меня с судебном порядке смогут взыскать кругленькую сумму за обучение. Хотелось бы узнать, можно ли аннулировать отсрочку по собственному желанию? Такой (собственное желание) повод может ли служить основанием для отмены отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том что договор не заключался. Я был зачислен на учебу без договора (Это косяк ВУЗА, которую они намеками признают). И сейчас они требуют от меня что бы Я заключил с ними этот договор.. причем, задним числом. Я проконсультировался с юристами по поводу содержания этого договора и они сказали мне что если Я заключу этот договор, то с меня с судебном порядке смогут взыскать кругленькую сумму за обучение. Хотелось бы узнать, можно ли аннулировать отсрочку по собственному желанию? Такой (собственное желание) повод может ли служить основанием для отмены отсрочки?

 

В Вашем случае можно поставить вопрос и иначе.

Если нет договора, то, соответственно, не было оказано никаких образовательных услуг, соответственно частично уплаченные денежные средства на счет вуза - были получены вузом без достаточных на то оснований. То есть с Вуза можно требовать: а) возврата незаконно полученных (сбереженных денежных средств)или б) признания Вас обучающимся на бюджетной основе.

Вообще Ваша ситуация интересна и не совсем однозначна, что бы в ней разобраться лучше, необходимо больше информации. Советую вам обратиться за юридической помощью к адвокату.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с Вузом произошло объяснять очень долго. Меня интересует лишь вопрос. Возможно ли отменить отсрочку на основании собственного желания?? Допустим придти в военкомат и написать. Я такой то такой то, прошу отменить отсрочку и призвать меня на службу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То что с Вузом произошло объяснять очень долго. Меня интересует лишь вопрос. Возможно ли отменить отсрочку на основании собственного желания?? Допустим придти в военкомат и написать. Я такой то такой то, прошу отменить отсрочку и призвать меня на службу.

 

День добрый. Вам необходимо обратиться с заявлением на имя председателя призывной комиссии с просьбой допустить Вас до мероприятий, связанных с призывом в связхи с отказом от отсрочки по учебе и желанием пойти в ВС. Помимо этого, подойдите на прием к начальнику отдела Вашего ВК, уверен, Вам пойдут на встречу.

Вам уже компетентно ответили на вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...