Перейти к содержанию

военбилет и загранпаспорт


Рекомендуемые сообщения

Подскажите, есть ли возможность уехать на отдых (получить загран) не имея военного билета? Поясните пожалуйста, как происходит процесс получения заграна? ВБ предьявляется при переходе через границу или при оформлении паспорта?

За мной охотится военкомат, но получить повестку под роспись у меня никак не выходит :(

 

Заранее спасибо за ваши ответы.

 

Добавлено через 18 минут

ребят, вопрос сильно актуален

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли возможность уехать на отдых (получить загран) не имея военного билета? Поясните пожалуйста, как происходит процесс получения заграна? ВБ предьявляется при переходе через границу или при оформлении паспорта?

За мной охотится военкомат, но получить повестку под роспись у меня никак не выходит :(

 

Заранее спасибо за ваши ответы.

 

Добавлено через 18 минут

ребят, вопрос сильно актуален

 

Здравствуйте! Для получения загранпаспорта нужен либо ВБ, либо справка из ВК. Эту справку вам обязаны выдать в любом случае, так как в противном случае это бы означало ограничение права на выезд за рубеж (ст.27 Конституции РФ). При пересечении госграницы у вас не будут спрашивать ВБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бесстрашнов Алексей, Спасибо Алексей. Но вопрос немного в другом. Если военкомат ведет на меня охоту, я так понимаю, загранпаспорта мне не видать, пока я не отслужу или не получу вб другими путями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Указанная справка выдается гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу (приказ МО РФ от 02.10.2007 №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hate_Clowns, на практике никто тебе справку не выдаст, пока не будет отсрочки или военника. Даже если попытаешься ее получить, вместо нее получишь повестку под роспись и привет армия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Hate_Clowns, на практике никто тебе справку не выдаст, пока не будет отсрочки или военника. Даже если попытаешься ее получить, вместо нее получишь повестку под роспись и привет армия.

Если грамотно отстаивать свои права, то все выдадут.

Все, я имел ввиду и повестку тоже)))

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...