Перейти к содержанию

утерян воен.б. и сменил прописку


алексеейй
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!Мне 21 год.ВБ получил в 18 с отсрочкой по здоровью.Сейчас я сменил место прописки (другой район) и,как следствие,должен зарегистрироваться в местном военкомате.К этому нужно добавить и то,что ВБ утерян.Вопросы:

1)Какими штрафами мне это грозит-утрата ВБ и затяжка с оповещением военкомата о смене регистрации(прописан я со 2 ноября)?

2)Нужно ли будет проходить повторное медобследование в здешнем воекомате(а может и в прошлом)?

3)Переедет ли мое старое дело в новый военкомат или же они заведут новое?

4)В каком порядке мне дейстовать?

5)Не лучше ли подождать до окончания призыва-чтобы тобой не начали латать дыры в нехватке срочников(если,конечно,сумма штрафов не вырастит в разы)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!Мне 21 год.ВБ получил в 18 с отсрочкой по здоровью.Сейчас я сменил место прописки (другой район) и,как следствие,должен зарегистрироваться в местном военкомате.К этому нужно добавить и то,что ВБ утерян.Вопросы:

1)Какими штрафами мне это грозит-утрата ВБ и затяжка с оповещением военкомата о смене регистрации(прописан я со 2 ноября)?

2)Нужно ли будет проходить повторное медобследование в здешнем воекомате(а может и в прошлом)?

3)Переедет ли мое старое дело в новый военкомат или же они заведут новое?

4)В каком порядке мне дейстовать?

5)Не лучше ли подождать до окончания призыва-чтобы тобой не начали латать дыры в нехватке срочников(если,конечно,сумма штрафов не вырастит в разы)?

Так отсрочка у Вас или ВБ?... В случае, если ВБ:

1. штраф от 100 до 500 руб. КоАП РФ

2. нет, в Вашем личном деле должны быть записи о выданном военном билете.

3. личное дело должно быть передано в военкомат по новому месту жительства

4. Лучше сначала написать в своем старом военкомате о потере ВБ

5. В этот призыв, да, лучше подождать окончания призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за советы!

Но два месяца не давать о себе знать - это не очень криминально?

 

Здравствуйте! Уголовной ответственности за это в вашем случае не предусмотрено

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...