Перейти к содержанию

исполнилось 27. Есть ли какие изменения?


Гость shen

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

Отучился на военке, все сдал на отлично.

При выдаче диплома, приказа о присвоении звания еще не было.

После с военкоматом не общался. Недавно родные сообщили, что мне приходили год назад повестки, звонили из военкомата и т.д. Т.к. я проживал немного в другом месте, то до меня они не дошли (повестки)

 

Вот думаю получить военник чтобы оформить загранпаспорт, -> нужно идти в военкомат. 27 недавно исполнилось. Вроде призвать не должны, можно спокойно идти и получать военник? Или могут быть подводные камни? Если могут быть, то какие - поделитесь плз (я там не часто бываю, так что не вкурсе всего ;) )

 

Я так понимаю на 500 руб. оштрафуют. ;)

Что еще может быть?

Могут на сборы пригласить - если не пойду, то еще 500 руб. Так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кроме штрафа в размере до 500 рублей и военных сборов в военкомате вам ничего не грозит.
А если на сборы не явишься, то 500 руб штраф - максимум, или еще чего может быть?

Какие сложности дополнительно могут быть с получением военника? (офицера то дадут?)

И еще вопрос, я так понимаю лучше быть домохозяйкой? ;) (точнее домохозяином, т.к. для безработного могут справку с биржи потребовать?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

неявка на сборы грозит только штрафом. вместе с тем, если вас попытаются отправить на сборы и вы самовольно покинете военкомат в день отправки, против вас могут возбудить дело по ст.337 или 338 ук рф.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне также 27 и уже скоро 28

Мне прислали повестку на дом, хотя на работе есть военно-учетный стол

Комиссию не проходил с самого института.

Почему меня вызывают не понятно. Какие Варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно, значит можно забить. Я, так думаю, если им что-то от меня нужно будет пусь шлют все бумажки свои на работу, а там уж совместно начальству решать и мне, что делать. Спасибо за оказанную помощь консультацию.

 

P.S. Все остальным, прежде чем задать вопрос, читайте внимательно закон, там все написано, тем более что некоторые моменты можно трактовать в свою пользу или обращайтесь к этим ребятам за деньги и тоже есть хочется :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...