Перейти к содержанию

Письмо из прокуратуры


OLEZHEK
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня тстрочка закончилась в связи с окончанием ВУЗа.

Но по дукументам я ещё учусь до 31 декабря, т к я поступал в институт на пол года позже чем это нужно, то есть в феврале 2005 года (потом оформил себе сокращение учебного плана и закончил как полагаеться). В приписном то же стоит что отстрочка до 31 декабря 2010 года. В связи с перездом я снялся с учота и встал на учёт в другой военкомат по месту жительства и прописки. Когда оформлял там документы, видел что на моём личном деле написали "Призыв весна 2011". Сейчас я дома не живу, живу в др конце Москвы. Приходили в сентябре сразу 2 повестки "для уточнения вопроса с документами", я не получал её, расписалась моя мама, мне лично не вручали её. Ну и повесток больше не было, я естественно и по тем повесткам не ходил. И вчера в почтовом ящике мама обнаружила письмо из прокуратуры без печати и повестку, что якобы я нарушаю з-н и мне грозит что то в случае неявки. Надо явиться 6 ого декабря, а вчера уже было 13. Подскажите пож-ста, как быть?Законно ли это?На меня подал военкомат в прокуратуру?Или это всё глупости военкомата?В январе планирую законным способом получить военный билет с помощью третьих лиц!

 

За ранее благодарен за ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На меня подал военкомат в прокуратуру?Или это всё глупости военкомата?В январе планирую законным способом получить военный билет с помощью третьих лиц!

Позвоните в прокуратуру и выясните обстоятельства, скажите своей маме, чтобы больше нигде не расписывалась. Если Вызовут в прокуратуру - оформляйте больничный и пусть идет туда Ваша мама и говорит, что это она подписала, а Вы сейчас болеете и прийти не можете.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Насколько я знаю, повестку призывник должен получить ЛИЧНО в руки, а я не получал!Это поможет мне?

Мб мама пусть позвонит туда и узнает?Скажет что я с ней не живу уже давно и мы не общаемся с ней, что повестку она подписывала!Или лучше самому всё сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мб мама пусть позвонит туда и узнает?Скажет что я с ней не живу уже давно и мы не общаемся с ней, что повестку она подписывала!Или лучше самому всё сделать?

если мама так скажет - это будет доказательством Вашего уклонения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...