Перейти к содержанию

Просроченный утерянный паспорт!!!


Рекомендуемые сообщения

Добрый день у меня вот такая вот ситуация:

Во время учёбы в институте преподователя оставил паспорт просроченный в залог,в итоге я не успел закрыться и меня отчислили....паспорт я не забрал....на работу устраивался по копии паспорта...сейчас меня хотят забрать в армию,но я как то особо не горю желанием тратить год своей жизни непонятно на что...по здоровью вроде бы годен(((повестку мне выдали на завтра ехать в казань на окончательное мед осведетельствование...могут ли они меня забрать без паспорта???и если у меня НЕ ВСЕ анализы по моей вине сданы???

заранее огромное спасибо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день у меня вот такая вот ситуация:

Во время учёбы в институте преподователя оставил паспорт просроченный в залог,в итоге я не успел закрыться и меня отчислили....паспорт я не забрал....на работу устраивался по копии паспорта...сейчас меня хотят забрать в армию,но я как то особо не горю желанием тратить год своей жизни непонятно на что...по здоровью вроде бы годен(((повестку мне выдали на завтра ехать в казань на окончательное мед осведетельствование...могут ли они меня забрать без паспорта???и если у меня НЕ ВСЕ анализы по моей вине сданы???

заранее огромное спасибо....

 

Здравствуйте! На практике могут забрать и без сдачи анализов, и без паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо понятно...

Я обнаружил что у меня в карточке диагноз плоскостопие 2 степени с деф.артрозом таранноладьевидного сочленения 2 степени...обнаружил только сегодня,когда решил всё перечитать...в ВК дали мне категорию Б,но с этим диагнозом должно быть В,верно???

повестка у меня на завтра на 2:30 уже на отправку((((как быть??

думаю пойти с мамой и на основании этого диагноза попросить выдать мне военный билет....подскажите как лучше поступить в этой ситуации пожалуйста....

могут ли меня отправить на обследование в Казань,для подтверждения диагноза,либо достаточно в амбулаторной карте(снимки делал в сентябре)???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, для уточнения диагноза на категорию годности "В"обратитесь на наш мед.форум

Я обнаружил что у меня в карточке диагноз плоскостопие 2 степени с деф.артрозом таранноладьевидного сочленения 2 степени...обнаружил только сегодня,когда решил всё перечитать...в ВК дали мне категорию Б,но с этим диагнозом должно быть В,верно???

 

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=5

 

Добавлено через 1 минуту

повестка у меня на завтра на 2:30 уже на отправку((((как быть??

думаю пойти с мамой и на основании этого диагноза попросить выдать мне военный билет....подскажите как лучше поступить в этой ситуации пожалуйста....

Единственный вариант подать сегодня заявление в суд на обжалование решения призывной комиссии на основании имеющегося у Вас заболевания

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно спасибо...а они могут меня просто тупо закрутить,посадить куда нибудь до отправки и потом отправить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и как этого избежать???

 

Скажем, в квартиру сотрудники милиции не могут проникнуть без судебного постановления, которое может быть вынесено только после возбуждения уголовного дела. Но вам лучше всё-таки прислушаться к совету и подать заявление в суд, например, по почте заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно можно пожалуйста поподробней с этого места...что и куда отправлять и в какие сроки.....

и что будет если я пойду сам в суд???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление в суд об обжаловании решения призывной комиссии подается по месту жительства истца, либо по месту нахождения органа, принявшего решения. Срок для обжалования установлен 3 месяца.

Образец можете посмотреть здесь: http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо....

пизнали годным,тольком не посмотрев даже моихрезультатов анализов...спросил у работницы военкомата могут ли забрать меня без паспорта,на что услышал вот такой вот ответ "Мы уже одного так отправили и тебя отправит,единственная проблема была в том что обратно как отслужу я на поезде вернуться не смогу ввиду отсутствия паспорта....добирайся короче как хочешь((("

возможно есть закон согласно которому без паспорта не могут призвать в армию,если есть то какой??

Хочу переделать снимки,так как делал их в сентябре,согласно им у меня плоскостопие 2 и артроз 1ст.,если по новым снимкам будет показывать плоскостопие 2 и артроз 2ст,либо плоскостопие 3...Как поступить в этом случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Хочу переделать снимки,так как делал их в сентябре,согласно им у меня плоскостопие 2 и артроз 1ст.,если по новым снимкам будет показывать плоскостопие 2 и артроз 2ст,либо плоскостопие 3...Как поступить в этом случае???

Добрый день, обжаловать решение о призыве в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно,значит если я завтра подаю в суд на обжалование на основании нового диагноза,они назначат мне ещё один медосмотр???сколько по времени будет длится разбирательство,смогу ли я из-за него откосить от этого призыва????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

С момента отправки заявления в суд, в соответствии со ст.108 ГПК РФ, решение приостанавливается. В этот призыв Вас точно не заберут

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

понятно...обрадовали,огромное спасибо...смотрите мне просто надо прийти в суд и сказать что я хочу подать заявление в суд на ВК верно?и могу ли я сам не нанимая адвоката отстаивать свои права,опираясь на диагнозы и статьи нгодности военнообязанных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вы можете отправить заявление в суд по почте. Вы можете самостоятельно отстаивать свои права в суде, главное грамотно составить заявление и обосновать свои требования.Удачи!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите такая ситуация,в амбулаторной карте у меня написано что у меня плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст.,а в военкомате бумажки в личном деле с диагнозом плоскостопие 2ст. с артрозом 1ст..На КМО снимки даже не смотрели по диагнозу в личном деле поставили диагноз...через 2 дня на отправку повестку дали...Могу ли я подать в суд с целью неависимого медецинского переосведетельствования и приостановить мой призыв до его окончания?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

смотрите такая ситуация,в амбулаторной карте у меня написано что у меня плоскостопие 2ст. с артрозом 2ст.,а в военкомате бумажки в личном деле с диагнозом плоскостопие 2ст. с артрозом 1ст..На КМО снимки даже не смотрели по диагнозу в личном деле поставили диагноз...через 2 дня на отправку повестку дали...Могу ли я подать в суд с целью неависимого медецинского переосведетельствования и приостановить мой призыв до его окончания?????

 

Да, вы можете подать в суд и приостановить призывные мероприятия

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз здравствуйте...столкнулся с такой проблемой,не успел вчера подать заявление в суд,а суббота,воскресенье - выходной.В воскресенье повестка на отправку,если я сегодня подаю заявление в ВК с просьбой выдать мне оспариваемые документы на основании копии заявления о оспаривании решения(которое я понесу в понедельник в суд) моё дело о призыве приостановится или оно приостонавливается только с момента подачи в суд???И что будет если суд примет решение не в мою пользу???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ещё раз здравствуйте...столкнулся с такой проблемой,не успел вчера подать заявление в суд,а суббота,воскресенье - выходной.В воскресенье повестка на отправку,если я сегодня подаю заявление в ВК с просьбой выдать мне оспариваемые документы на основании копии заявления о оспаривании решения(которое я понесу в понедельник в суд) моё дело о призыве приостановится или оно приостонавливается только с момента подачи в суд???И что будет если суд примет решение не в мою пользу???

 

Здравствуйте! Призывные мероприятия приостанавливаются с момента подачи заявления в суд или сдачи его в почтовое отделение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как подтверждается сдача его в почтовое отделение???

У Вас должны остаться на руках:

1) квитанция об оплате(чек)

2) опись вслажение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...