Перейти к содержанию

Положена ли отсрочка?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Мне 26 лет, летом будет 27. Осенью 2002 года меня отчислили из университета, военкомат вызвал повесткой на медкомиссию, я явился, начал ее проходить и в это время восстановился в университет. В 2003 году мне была дана отсрочка на полгода из-за недостаточного питания, хотя на тот момент у меня действовала отсрочка по учебе. Обследование не проводилось, ежемесячные осмотры тоже. Группу годности поставили Б-4. Сейчас военкомат снова вызвал меня на медкомиссию, индекс массы тела стал еще ниже (17.9), но никто ни слова про отсрочку из-за недостаточного питания мне не говорит, когда я заикнулся о ней - сказали что она у меня уже была и больше не положена. Так ли это? Сейчас отправили на обследование по другим болезням - НЦД синусовая тахикардия и S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника. Явится надо 27 декабря на повторное медицинское освидетельствование. Могу ли я не явиться например по больничному? Повестку дали, но наполовину незаполненную, не написано куда явиться, зачем, стоит только фамилия, инициалы и дата...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Данная отсрочка была выставлена неправомерно, т.к. одновременно выставить две отсрочки не могут. В вашем случае её предоставление вам необходимо было обжаловать.

Также вы можете спокойно проходить обследование по направлениям, сдавать данные направления и при отрицательном решении призывной комиссии обжаловать данное решение. На момент обжалования решение призывной комиссии приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сейчас обжаловать ту старую отсрочку и получить ее снова? Необходимые справки о отчислении-восстановлении в личном деле есть... Восстановление было в декабре 2002 года, отсрочку дали по моему в апреле 2003...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я сейчас обжаловать ту старую отсрочку и получить ее снова? Необходимые справки о отчислении-восстановлении в личном деле есть... Восстановление было в декабре 2002 года, отсрочку дали по моему в апреле 2003...

 

Обжаловать - можете в порядке искового производства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не подскажите как правильно это сделать? Какие документы для этого нужны?

 

Здравствуйте! Пишите исковое заявление (ст.131, 132 ГПК РФ), регистрируете его в канцелярии суда. В исковом заявлении вы можете ходатайствовать об истребовании судом личного дела, в котором указаны основания и время действия отсрочки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...