Перейти к содержанию

Отношение выданное командиром в военкомат


Borol
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Обратившись в военкомат с отношением от командира получил ответ что отношение "староватое" но проходи комиссии, собирай справки все нормально, отправим. Возникли некоторые трудности при прохождении обл. комиссии (недостаточное питание), бросил курить, позанимался в спорт зале и всякие там примочки в общем 2,5 кг набрал, прошел, собрал все справки, дело сшито. Думаю ну на днях поеду обратно (заключаю новый контракт, как желающий продолжить воинскую службу). В военкомате непонятки полные слышу. Типа надо отправить запрос в ОМУ ЧФ, получим положительный ответ, направим ВАс и Ваше дело (по раздельности). : Из отношения: прошу направить в мой адрес... для заключения контракта...личное дело выдать на руки... срок выдачи 27 июля 2010 года, т.е после окончания призыва весна-лето, явка мной в военкомат в начале следующего призыва осень-зима. Логически все точно, а вот существуют ли сроки действия отношения? Исходя из сложившейся ситуации настаивать на отправке по отношению или идти на условиях военкомата? Я так понимаю что 2 случай не дает никаких гарантий что я пробьюсь именно в ту часть где служил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот существуют ли сроки действия отношения?

Законодательством не установлено.

Исходя из сложившейся ситуации настаивать на отправке по отношению или идти на условиях военкомата?

Должны принять решение по Вашему поданному заявлению о желании заключить контракт.

 

Вместе с тем, в развитие п. 3 ст. 43 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе" Инструкцией по организации прохождения военной службы офицерами и прапорщиками (мичманами) в Вооруженных Силах Российской Федерации установлено, что военнослужащий, проходящий военную службу по контракту, вправе предложить на рассмотрение соответствующей аттестационной комиссии свою кандидатуру для назначения на освобождающуюся или вакантную воинскую должность. При этом он представляет соответствующему командиру (начальнику) рапорт с ходатайством о рассмотрении его кандидатуры, копию последнего аттестационного листа с отзывом и копию служебной карточки. Аттестационная комиссия воинской части, рассмотрев кандидатуры военнослужащих своей воинской части, а также документы других военнослужащих, дает заключение по рассмотренным кандидатурам. В случае если аттестационной комиссией воинской части предлагается к назначению на воинскую должность военнослужащий другой воинской части, то по решению командира (начальника) этой воинской части на имя командира (начальника) воинской части, где проходит военную службу отобранный кандидат, высылается отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...