Перейти к содержанию

Затянулась история


Void
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

До сих пор общаюсь с военкоматом. :shocking:

 

И так. Хирург в военкомате отправил меня на мед. освидетельствование в ГКБ №79, чтобы я не подал в суд на него (его слова), в связи с его несогласием :imho: с диагнозом "Оскольчатый перелом 2-х позвонков" (в одноимённой теме).

 

Пройдя мед. освидетельствование получил акт.

 

Результаты специальных исследований (рентгенологических, лабораторных и др.):

*Клинический анализ крови:Hb 141 г/л, эр 4.50, лейк 7.8, П 1, С63, М 10, Э 3, Л23, СОЭ 1 мм/час.; сах.кр. 4.5; ПТИ 83%.

*Анализ мочи:отн.пл 1015, р-я кислая, белок 0.1, глк abs, лейк 1-2 в п/з.

*Биохимия: холестерин 3.17.

*Группа крови: А(II), Rh - отрицательный.

*ВИЧ, RW, Hbs-Ag, HCV отрицательные.

*ЭКГ: Синусовая тахикардия. Нормальное положение ЭОС.

*Rg-графия грудного и поясничного отделов позвоночника в двух проекциях, определяется:

-угол искривления грудного отдела позвоночника во фронтальной плоскости составляет 7гр., поясничного - 0гр.;

-угол искривления грудного отдела позвоночника в саггительной плоскости составляет 28гр.

-клиновидные деформации тел Th 7,8.

-высота межпозвонковых дисков не изменена, переходный L6 позвонок. ЭЭД 2.4 мЗв.

*Консультации врачей:

-терапевта: на момент осмотра терапевтической паталогии не выявлено.

-невропатолога: посттравматическая спондилопатия. Состояние после компрессионных переломов Th7, Th8.

 

Диагноз: S-образный сколиоз грудного отдела позвоночника I ст. Диспластический кифоз грудного отдела позвоночника. Состояние после компрессионных переломов Th7-8. Переходный L6 позвонок. Болевой синдром. Умеренное нарушение функции. Состояние после частичного повреждения ахиллова сухожилия.

 

К акту дали выписной эпикриз. То же самое написано, но есть ещё рекомендации:

1. стол №15

2. ЛФК, ФЗТ, массаж

3. ношение корсета при предполагаемой физической нагрузке

4. ограничить бег, прыжки, ношение тяжестей

5. наблюдение у ортопеда

 

Годен ли я?

 

Исходя из рекомендаций, делаю вывод, что должны дать категорию B по статье 82.

 

P.S.: Направительный диагноз был сколиоз. Врача, который описывал или комментировал (как правильно не знаю) R-снимки, даже не видел. Но нашли переломы. Вот чего не ждал, того не ждал. И не понятно мне теперь, есть ли у меня переломы позвонков. Но сомневаюсь, что это совпадение... Хирург из военкомата очень удивится...

 

Прошу ответить в течении этих суток, завтра отвожу в военкомат акт. А потом долгожданная призывная комиссия...

 

С уважением, Евгений! Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Я правда не очень понял в чем вопрос?Сами прекрасно понимаете,что это статья 82 со всеми вытекающими.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как то спокойней это "услышать" от специалиста заранее и знать, на чём настаивать в военкомате при возможном споре. Благодарю за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На здоровье.Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

 

Был я в военкомате. Когда отдавали в больнице акт, дали только 2 R-снимка. Послали ещё за двумя. Вчера же их и забрал из больницы, благо от военкомата недалёко.

Завтра опять поеду в военкомат.

 

Так вот. Хирург в военкомате чётко дал понять, что он будет на своём стоять, если я не привезу выписку из мед. карты о былой травме позвоночника, так как по его словам, такое забыть нельзя. А я правда не помню, скорей всего эта травма была до 2003 года (иногда не помню, что неделю назад было), когда я числился в детской поликлинике, но эта карта утеряна (помню она очень толстой была). А в карте из взрослой пол-ки 20 страниц от силы (последний раз там был 5 лет назад). Но что-то написано непонятное про снимки 2004 года. Сегодня пойду разбираться.

 

Вопрос, могу ли я не помнить эту травму, если она была в детском возрасте?

 

КТ прилагаю, есть ли там перелом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне можете.Как могли бы не подозревать о ее наличии до освидетельствования.Перенесенный компрессионный перелом зачастую "находка" при обследовании

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

 

Отвёз я эти снимки, завтра призывная комиссия. Хирург начал измерять линейкой 2 повреждённых позвонка, говорит, переломы для 82 статьи подходят только с определённой степенью компрессии, точно не помню уже (получилось вроде 1/6 и 1/10)... + настаивает на отсутствии травмы... Видно было, что он сильно сомневался, в итоге сказал: "Даю отсрочку на полгода по твоему ахиллу (был частичный разрыв в августе), а с позвоночником весной разберёмся".

 

Не знаю, согласиться, или идти до конца...

 

К какому пункту 82 статьи можно отнести мой вышеописанный диагноз:

 

а) отдалённые последствия множественных переломов тел позвонков с выраженной сколиотической или кифотической деформацией позвоночника;

 

б) отдалённые последствия перелома тел двух позвонков с клиновидной деформацией II-III степени;

 

в) компрессионные переломы тел позвонков I степени компрессии и их последствия с незначительным болевым синдромом и кифотической деформацией позвонков II степени.?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пункт в) конечно.Зачем Вам больше?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и предполагал. На большее вроде не тянет, да и незачем. То есть компрессия первой степени и кифотическая деформация второй присутствуют?

 

А переломы с меньшими степенями не рассматриваются как причина для присвоения категории "В"?

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет их просто не определить,да и нарушений функций они не дадут.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На оба конечно.Подтверждайте.Получайте категорию "В".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...