Перейти к содержанию

Привод и доставление.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Подскажите, пожалуйста, в какой ситуации сотрудники милиции могут осуществлять привод призывника? Я почитал статьи, но не совсем точно понял.:dontknow:

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эту статью я и читал. Сейчас снова прочитал. Значит, доставление - это в милицию отвезут, а привод - в военкомат? А причины для того и другого одни и те же. Что-то я не могу рассмотреть различия, кроме места препровождения. Почему доставление в милицию, а привод в военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну эту статью я и читал. Сейчас снова прочитал. Значит, доставление - это в милицию отвезут, а привод - в военкомат? А причины для того и другого одни и те же. Что-то я не могу рассмотреть различия, кроме места препровождения. Почему доставление в милицию, а привод в военкомат?

ещё раз прочитай. и читай до тех пор пока не поймешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод в отношении призывника практически невозможен, по факту - юридическая фикция.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привод в отношении призывника практически невозможен, по факту - юридическая фикция.

 

 

Вот это, собственно, и смутило. Так законы написаны, пипец. Милиция не может сделать то-то, но, если приспичит, если уж очень захочется, то уж так и быть, валяйте.

 

Просто как я смогу понять с какой целью пришли по мою душу? Им предписано доставление, а они, пользуясь этими скользкими нормами, тащят меня в военкомат, говоря о приводе. Предоставлять какие-нибудь бумаги или предписания они не обязаны, как я понял.

 

 

Если не сложно, объясните мне на пальцах: в каких случаях производится доставление, а в каких привод. Реально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не сложно, объясните мне на пальцах: в каких случаях производится доставление, а в каких привод. Реально.

на деле законное доставление а тем более привод большая редкость. в основном незаконно без бумаг забирают под эти предлогом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Предоставлять какие-нибудь бумаги или предписания они не обязаны, как я понял.

С определением о приводе ОБЯЗАНЫ ознакомить под вашу роспись!

 

Если не сложно, объясните мне на пальцах: в каких случаях производится доставление, а в каких привод. Реально.

 

Инструкция об организации взаимодействия военных комиссариатов, органов внутренних дел и территориальных органов федеральной миграционной службы в работе по обеспечению исполнения гражданами российской федерации воинской обязанности

м) при подготовке к рассмотрению дел об административных правонарушениях, перечисленных в подпункте "к" пункта 4 Инструкции, выносят определение о назначении времени и места рассмотрения дела и вызове гражданина, в отношении которого рассматривается дело, о чем извещают данного гражданина в установленном порядке. В случае если рассмотрение дела отложено в связи с неявкой без уважительной причины указанного гражданина, выносят в соответствии с законодательством Российской Федерации об административных правонарушениях определение о его приводе, которое направляют в горрайорган внутренних дел;

Короче, доставление может производится в целях рассмотрения дела об адм правонарушениии и составления протокола - в любом случае, если возбуждено такое дело,

а привод - для тех же целей, но только в том случае, когда призывник вручённой лично ему повесткой вызывался в военкомат для рассмотрения дела и не явился без уважительных причин.

 

на деле законное доставление а тем более привод большая редкость. в основном незаконно без бумаг забирают под эти предлогом

Да. Потому, как в отношении призывника должно быть возбуждено дело об адм правонарушении, а оснований для такого дела в подавляющем большинстве случаев нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да. Потому, как в отношении призывника должно быть возбуждено дело об адм правонарушении, а оснований для такого дела в подавляющем большинстве случаев нет.

ты это мне что ли?)))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Basilevs, а я и писал

Привод в отношении призывника практически невозможен, по факту - юридическая фикция.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Михаил Александрович

Привод в отношении призывника практически невозможен, по факту - юридическая фикция.

Можно поподробней почему это юридическая фикция?

И как я понял чтобы осуществить привод им сначало надо меня уведомить повесткой под роспись?

А если они не могут установить место моего нахождения, то как им вручить повестку и соответственно начать дело об административном правонарушении?

 

Добавлено через 4 минуты

Цитата:

Сообщение от Михаил Александрович

Привод в отношении призывника практически невозможен, по факту - юридическая фикция.

 

Можно поподробней почему это юридическая фикция?

И как я понял чтобы осуществить привод им сначало надо меня уведомить повесткой под роспись?

А если они не могут установить место моего нахождения, то как им вручить повестку и соответственно начать дело об административном правонарушении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщение от Михаил Александрович

Привод в отношении призывника практически невозможен, по факту - юридическая фикция.

Можно поподробней почему это юридическая фикция?

И как я понял чтобы осуществить привод им сначало надо меня уведомить повесткой под роспись?

А если они не могут установить место моего нахождения, то как им вручить повестку и соответственно начать дело об административном правонарушении?

 

Добавлено через 4 минуты

 

 

Можно поподробней почему это юридическая фикция?

И как я понял чтобы осуществить привод им сначало надо меня уведомить повесткой под роспись?

А если они не могут установить место моего нахождения, то как им вручить повестку и соответственно начать дело об административном правонарушении?

Здравствуйте!

Речь идет о повестке, которой Вас вызывают на рассмотрение дела об административном правонарушении. Если Вы получили такую повестку и не явились на рассмотрение, то во отношении Вас возможен привод для разбирательства дела об административном правонарушении, когда без Вас такое рассмотрение невозможно. Доказать невозможность рассмотрения дела без Вашего участия очень и очень сложно, потому и фикция.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Речь идет о повестке, которой Вас вызывают на рассмотрение дела об административном правонарушении. Если Вы получили такую повестку и не явились на рассмотрение, то во отношении Вас возможен привод для разбирательства дела об административном правонарушении, когда без Вас такое рассмотрение невозможно. Доказать невозможность рассмотрения дела без Вашего участия очень и очень сложно, потому и фикция.

 

А повестка вручается под роспись или это может быть письмо с угрозами о возбуждении дела и последующем приводе в почтовом ящике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повестка вручается под роспись или это может быть письмо с угрозами о возбуждении дела и последующем приводе в почтовом ящике?

Разумеется, тоже под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно статье 27.2 КОАП РФ,

1. Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения...

Чтот означают слова "невозможности его составления на месте выявления правонарушения" ? Имеется ввиду, невозможность его составления без присутствия призывника (как в случае с приводом) ?

 

Добавлено через 33 минуты

Разумеется, тоже под роспись.

И где зафиксирована обязанность предъявлять такую повестку (на рассмотрение дела об административном правонарушении) под роспись ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтот означают слова "невозможности его составления на месте выявления правонарушения" ? Имеется ввиду, невозможность его составления без присутствия призывника (как в случае с приводом) ?

 

Невозможность составления протокола - например, при отсутствии документов у правонарушителя.

 

И где зафиксирована обязанность предъявлять такую повестку (на рассмотрение дела об административном правонарушении) под роспись ?

 

В КоАПе РФ вообще ничего не сказано о повестках, но такая практика ведётся

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невозможность составления протокола - например, при отсутствии документов у правонарушителя.

1. Но ведь доставление осуществляется только при условии невозможности составления протокола на месте выявления правонарушения. И если у призывника не будет с собой документов, то и доставление теряет смысл.

 

2. В случае с призывником что будет являться местом совершения правонарушения ?

 

В КоАПе РФ вообще ничего не сказано о повестках, но такая практика ведётся

А это должно быть сказано не в документах, имеющих отношение к призывным мероприятиям ?

Ведь такую повестку направляет ВК и он же рассматривает дело об адм. правонарушениинии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но ведь доставление осуществляется только при условии невозможности составления протокола на месте выявления правонарушения. И если у призывника не будет с собой документов, то и доставление теряет смысл.

 

Доставление может быть только если на тебя заведено дело об административном правонарушении (и у тех кто тебя доставляет должно быть письменное обращение вк на твое имя) иначе можно слать их лесом.

 

 

В КоАПе РФ вообще ничего не сказано о повестках, но такая практика ведётся

перечитайте КоАП

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доставление может быть только если на тебя заведено дело об административном правонарушении

Так разве дело об административном правонарушении могут завести без протокола ?

 

И что является местом совершения административного правонарушения для призывника ?

 

перечитайте КоАП

Так ведь там не зафиксирована обязанность предъявлять повестку для рассмотрения дела об административном правонарушении под роспись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так разве дело об административном правонарушении могут завести без протокола ?

да могут, протокол об административном правонарушении составляется в присутствии вас

 

 

И что является местом совершения административного правонарушения для призывника ?

например нарушение воинского учета. (скажем не получил приписное или например свалил в другой город а на учет в новом вк не встал)

 

 

Так ведь там не зафиксирована обязанность предъявлять повестку для рассмотрения дела об административном правонарушении под роспись.

причем тут это? человек писал что в коапе нет ни слова про повестки так вот там есть - даже целая глава посвящена этому делу.

Читаем http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

причем тут это? человек писал что в коапе нет ни слова про повестки так вот там есть - даже целая глава посвящена этому делу.

Читаем http://www.consultant.ru/popular/koap/13_22.html

Имхо, имелись ввиду повестки, которыми вызывают для рассмотрения административного правонарушения и составления протокола.

 

например нарушение воинского учета. (скажем не получил приписное или например свалил в другой город а на учет в новом вк не встал)

Нет, вопрос заключается в том, что является местом данных правонарушений ?

Помещение ВК ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имхо, имелись ввиду повестки, которыми вызывают для рассмотрения административного правонарушения и составления протокола.

вообще должны слать такие повестки и если человек не является то тогда будет доставление в вк

 

 

Нет, вопрос заключается в том, что является местом данных правонарушений ?

Помещение ВК ?

каким местом?)))) дело об административном правонарушении могут рассматривать как в помещение вк так и в отделении милиции. это вам не место преступления с уликами ))))) детективов что ли насмотрелся?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообще должны слать такие повестки и если человек не является то тогда будет доставление в вк

Ну а если повестка не вручена под роспись, то призывник будет считаться не явившимся по повестке ?

Ведь нигде не зафиксирована обязанность вручения таких повесток под роспись.

 

каким местом?)))) дело об административном правонарушении могут рассматривать как в помещение вк так и в отделении милиции. это вам не место преступления с уликами ))))) детективов что ли насмотрелся?)))

КОАПа начитался %

Согласно статье 27.2 КОАП РФ,

Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения...

Т.е. инициировать доставление возможно только в том случае, если на месте совершения административного правонарушения невозможно составить протокол.

 

да могут, протокол об административном правонарушении составляется в присутствии вас

Тогда для чего нужен протокол со всякими доставлениями и приводами, если дело могут возбудить без него ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а если повестка не вручена под роспись, то призывник будет считаться не явившимся по повестке ?

Ведь нигде не зафиксирована обязанность вручения таких повесток под роспись.

поэтому будет доставление скорее всего даже без предварительных повесток ))

 

 

Доставление, то есть принудительное препровождение физического лица в целях составления протокола об административном правонарушении при невозможности его составления на месте выявления административного правонарушения...

место выявления будет в данном случае военкомат. ведь там выявили что вы нарушили коап

 

 

Тогда для чего нужен протокол со всякими доставлениями и приводами, если дело могут возбудить без него ?

протокол дают на руки (это что то на подобии решения суда). Там будет записано что вы нарушили кем рассматривали дело что решили итд. С этим протоколом потом можно пойти в суд и обжаловать если что.

 

На деле все проще )) Вас привозят в военкомат, там вам говорят что вы нарушили коап, впаривают вам штраф. Протокол об административном правонарушении если не потребуете вам его и не выдадут даже. Заодно дадут повестку )) а может и вовсе в тот же день на мо отправят. ну а если дело происходит в спб то могут в тот же день и в армию отправить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...