Перейти к содержанию

Прошу консультации


Osmon
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Сегодня съездил на личный прием к председателю ПК и ВВК окружного сборного пункта. Там же прошел КМО. Результаты:

Заключение врача специалиста:

на основании статьи 43 "в" графы I расписания болезней и ТДТ (приложение к Положению о военно-врачебной экспертизе, утвержденному постановлением Правительства Российской Федерации от 25 февраля 2003 года №123)________________(указать категорию годности к военной службе, показатель предназначения)_____В______ Ну и подпись терапевта.

 

Сам я нахожусь на учете в ВК г.Лангепас, а сборный пункт нашего округа - в городе Пыть-Ях.

Так вот, после личной беседы с председателем (далее "П"), я прошел КМО без Личного Дела, так как его еще не успели было передать на сборный пункт. Результаты КМО - выше. Т/е, гипертоническая болезнь подтвердилась, и на основании обследований мне присвоили категорию В (ограниченно годен, т/е не годен в мирное время). С этим листом, и подтверждающими гипертонию исследованиями, я направился в кабинет П. Он был мягко говоря очень пьян, и соответственно ничего мне сказать не мог, в том числе и физически (даже отдельные буквы было невозможно разобрать). Обратившись к дежурному Сборного Пункта, и старшему сопровождающему группы призывников нашего города (которые прибыли позднее, и не привезли мое личное дело), мне были даны следующие рекоммендации: ехать домой, делать много копий всех документов, подтверждающих мою гипертонию, и лист КМО в частности (в котором я освобождаюсь от призыва), прийти с этим всем в местный ВК, и с описью и штампами в канцелярии, отправить через местный ВК все мои документы и Личное дело в Окружной Сборный Пункт. Это для того, что бы протрезвевший П поставил свою роспись в листе КМО, и вклеил его в Личное Дело.

Отсюда появляются вопросы:

1. На сколько правильные рекомендации мне были даны?

2. Есть повестки: На контрольную явку (17 декабря 2010 года), и на Отправку в ВСРФ (18 декабря 2010 года). Что с ними делать? Ведь формально, я освобожден от призыва вышестоящим ВК и Военно-Врачебной комиссией...

Надеюсь на Вашу помощь! Впрочем, как всегда безценную!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Если есть возможность сделать копии материалов личного дела, обязательно следует ее использовать, особенно важны заключение врача о категории годности и решение призывной комиссии.

2. Учитывая, что в отношении вас вынесена категория "В", то есть вы не подлежите призыва с этой категорией, а значит и являться по повестками на отправку в ВС не следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...