Перейти к содержанию

?Больничный?


Рекомендуемые сообщения

Есть несколько вопросов не много поискал по форумуюю найти не получилосЬ(

 

1) Допустим есть повестка на определённую дату, например число на 24 декабря и я перекрываю эту дату больничным...до начала января...как я понимаю мне после этого надо отправить через почту в военкомат письмо(с уведомлением)...с копией больничного и разяснением(или как ещё его назвать)...так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

 

надо ли вообше после этого являться в военкомат...тем более что призыв как я знаю до 31 декабря(поправте если ошибаюсь)...

 

и ещё интересный вопрос на который мнения расходятся...

 

Если дата закрытия больничного приходится на призыв....

 

вопрос значит из того что написанно в ПРИПИСНОМ (что мол призывник не должен дожидаться повестки и явится в военкомат, после закрытия больничного)....

 

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯТСЯ?? И ГДЕ ПРО ЭТО НАПИСАННО В ЗАКОНЕ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть несколько вопросов не много поискал по форумуюю найти не получилосЬ(

 

1) Допустим есть повестка на определённую дату, например число на 24 декабря и я перекрываю эту дату больничным...до начала января...как я понимаю мне после этого надо отправить через почту в военкомат письмо(с уведомлением)...с копией больничного и разяснением(или как ещё его назвать)...так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

 

надо ли вообше после этого являться в военкомат...тем более что призыв как я знаю до 31 декабря(поправте если ошибаюсь)...

 

и ещё интересный вопрос на который мнения расходятся...

 

Если дата закрытия больничного приходится на призыв....

 

вопрос значит из того что написанно в ПРИПИСНОМ (что мол призывник не должен дожидаться повестки и явится в военкомат, после закрытия больничного)....

 

ЧТО БУДЕТ ЕСЛИ НЕ ЯВЛЯТСЯ?? И ГДЕ ПРО ЭТО НАПИСАННО В ЗАКОНЕ??

 

Добрый день, Больничный лист это уважительная причина неявки.

 

 

Статья 7. Ответственность граждан и должностных лиц за нарушение настоящего Федерального закона

 

1. В случае неявки граждан в указанные в повестке военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, место и срок без уважительных причин, а также в иных случаях, установленных настоящим Федеральным законом, они привлекаются к ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.

2. Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

* заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

* тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

* препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

* иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

(в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ)

 

3. Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

больничный можно показать после закрытия, письмо можно вообще не писать а просто сообщить в военкомат(чтоб не искали) а если и найдут то можно показать или если наказать попытаются.

 

Если не придешь после закрытия больничного то тебя накажут, так как ты повестку видел и знал что тебя вызывают, но не пришел.

а если не пришел то возможно хочешь уклонятся, если хочешь уклонятся то лови 328 статью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто ответил, спасибо....но вопрос не раскрыт полностью

 

Здравствуйте! Действительно, после окончания действия уважительной причины призывник обязан явиться без дополнительного вызова (приложение №30 к приказу МО №400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо...

 

ещё не ответили...

 

так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

 

И ещё, что делать когда вручают повестку например 23 числа на 24ое...тоесть нет ТРЁХ дней между ними....И В КАКОМ ЗАКОНЕ ПРОПИСАННО ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ 3 ДНЯ РАЗНИЦЫ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За ответ спасибо...

 

ещё не ответили...

 

так вот есть какая то определённая форма этого разяснение...на чьё имя и так далее....а то как то странно писать всего пару строчек...??

 

И ещё, что делать когда вручают повестку например 23 числа на 24ое...тоесть нет ТРЁХ дней между ними....И В КАКОМ ЗАКОНЕ ПРОПИСАННО ЧТО ДОЛЖНЫ БЫТЬ 3 ДНЯ РАЗНИЦЫ??

 

Такое заявление (или как вы говорите - разъяснение) пишется в свободной форме.

В п.7 положения о призыве сказано, что повестка вручается, как правило, не позднее чем за 3 дня до срока, указанного в повестке. То есть по идее могут направить и позднее этого срока

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Форма произвольная, пишется на имя начальника отдела ВК Вашего р-на, поскольку контролирует явку по повесткам он. Относительно обязательного вручения повестки на дату, не ранее, чем через три дня, к сожалению, подобной нормы нет. В Приказе МО №400 указано "как правило ...".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...