Перейти к содержанию

Отгулы


Гость LexxSun

Рекомендуемые сообщения

Я являючь офицером двухгодичником. И мне хотелось бы узнать о положенных отгулах за переработку:

1. Если я заступаю в будний день в суточный наряд в 9.00, то на следущий день я сменяюсь и в течении 24 часов меня не должны никуда привлекать. Так ли это?

2. Если я заступаю в выходной день в суточный наряд, то на следущий день я сменяюсь и в течении 24 часов меня не должны никуда привлекать и обязаны предоставить отгул в течении следующей недели. Так ли это?

3. Если я заступаю в будний день в суточный наряд в 18.00, то мне должны предоставить 4 часа отсыпных, а на следующий день я выхожу на службу по распорядку. Так ли это?

4. Если я заступаю на боевое дежурство в ночь (21.00-9.00), то сколько времени мне после сдачи его положено отдыха?

5. Сколько часов в неделю должен работать офицер, чтобы это количество не считалось переработкой

6. Есть ли какой-нибудь срок отмазки: "служебная необходимость", благодоря которой ничего этого не соблюдается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

порядок предоставления дополнительных суток отдыха вы найдете в приложении к положению о порядке прохождения военной службы, утв. указом президента рф №1237.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
порядок предоставления дополнительных суток отдыха вы найдете в приложении к положению о порядке прохождения военной службы, утв. указом президента рф №1237.

 

А ссылочку можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО и МВД имеют особый режим работы. все отгулы и отпуска на усмотрение командира части.

Осторожность - мать героизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Здравствуйте!

Такой вопрос: подал рапорт командиру на компенсацию отгулов за 2008 год, а мне заявили что дополнительные сутки отдыха за 2008 год, надо было просить в первом квартале 2009 год, а сейчас все «простили». Правомерно это? И если есть возможность дайте ссылку на закон (постановление…)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Изучите статью 11 ФЗ "О статусе военнослужащих", приложение № 2 Положения о порядке прохождения военной службы и статью 220 УВС ВС РФ, в которых определён порядок предоставления дополнительных дней отдыха. Вы вправе требовать их предоставления через суд, в течение 1-го месяца с момента получения отказа.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...