Перейти к содержанию

На какую компенсацю я могу расчитывать...?


Рекомендуемые сообщения

В армию я попал 30 июня 2010г. По мед.обследованию у меня была категория Б4,после того как я 17 июля этого года после бани застудил ухо и попал в сан часть с диагнозом Правосторонний гнойный отит,где меня лечили без положительной динамики...Я начал терять слух на правое ухо,но это ещё пол беды... Т.к меня вылечить они не могли,а они-это врачи нашего центрального госпиталя ВМФ(Калининград).Меня в срочном порядке на самолёте госпитализировали в 3ЦВКГ им Вишневского (Московская обл,пос.Архангельское) где поставили диагноз,хронический правосторонний эпитимпано-антральный гнойный средний отит осложнённый холеастомой эпидермизацией всей барабанной полости,хроническая левосторонняя нейросенсорная тугоухость. После того,как мне сделали операцию где мне удалили барабанную перепонку и холеастому,я почти потерял слух на право ухо... В данный момент была проведена ВВК где мне была поставлена группа В. Сейчас я ожидаю документы с центральной комиссии ВВК с Бурденко... Скахите или посоветуйте ,что мне делать когда меня комиссуют и на какую компенсацию я могу расчитывать?:dontknow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Страховая выплата в вашем случае составляет 5 окладов денежного содержания (военнослужащего по контракту на вашей воинской должности).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте. У меня очень важный вопрос. Дело в том, что проходя службу в армии за 4 месяца до дембеля я попал в 321 ОВКГ. Пролежав практически до самого дембеля меня коммисовали с диагнозом хронический гломерулонефрит (кат. "В") с формулировкой "заболевание получено в период прохождения военной службы". Я подал документы и мне насчитали всего 19 с чем-то тысяч (те самые 5 окладов). Меня очень расстроила эта сумма ведь речь идет о серьёзной болезни, требующей систематического и постоянного лечения и ограничений. Поэтому я обратился к адвокату. Но он скептически прокоментировал вероятность получения каких-либо ещё денежных средств с МО РФ. И вообще такого в судебной практике ещё не было. Неужели это всё на что я могу рассчитывать? На днях я уже должен решить, стоит судиться или нет и сказать адвокату. Может стоит заявить о моральном вреде? Как лучше сделать, все-таки это какая-то неадекватная сумма?

Пожалуйста прокоментируйте эту ситуацию. Заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал всё равно судиться,особенно с хорошим адвокатом,который докажет,что вред нанесенный вашему здоровью, значительно выше,нежели кажется на самом деле.

на улице шикарно :yes2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. И всё-таки хотелось бы узнать мнение специалиста. Действительно ли не было такой практики? Неужели во все времена в такой большой стране всех устроила эта грошовая подачка? Реально ли доказать здесь что-либо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Если у вас серьёзное заболевание, вам необходимо оформить инвалидность в медико-социальной экспертизе по месту жительства, в этом случае вам будут предоставлены дополнительные гарантии предусмотренные законодательством.

Основанием для предъявления иска к МО должно быть причинение морального вреда, обоснованное конкретными фактами и обстоятельствами, т.е. обосновать возникновение и развитие имеющегося у вас заболевания в следствии незаконных действий должностных лиц командования.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. практически невозможно... Инвалидности у меня нет на данный момент. Повторное освидетельствование только через год. Но с ней все понятно.

А сейчас просто доказать, что даже для данного диагноза это неадекватная компенсация нельзя? Моральный вред доказать ведь в случае с армией практически невозможно. Тем более болезнь такая, что обвинять кого-то конкретно в ее появлении невозможно. Она просто появилась и все (скорее всего во время учений "Восток 2010" на полигоне Цугол). Какой моральный вред, скажут: "Это же армия сынок! Солдат должен стойко переносить все тяготы и лишения армейкой жизни". Даже в уставе написано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ты всё правильно понял.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...