Перейти к содержанию

Странная ситуация...


ОтецСергий
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

В общем дело обстоит так:

в 2005 году у меня была операция - "Резекция верхушки правого легкого по причине врожденные буллы"

 

2010 год прихожу в военкомат, там дают акт к пульманологу в гор. пол-ку№2, иду туда, врачь отказывает т.к. прописан в другом районе, иду обратно в военкомат, там говорят, что это единственный врач, который есть на весь город и он не имеет права меня не принять... Иду снова в пол-ку, таскаюсь по кабинетам в надежде что бы меня приняли, все безрезультатно... Смог только добиться писменного отказа от зав отделением. Иду снова в военкомат, там врачи долго не думая дают акт в хирургу по месту жительства, иду туда, хирург отказывает, говорит что это не его работа, этим должен заниматься пульманолог. Иду снова в военкомат, снова получаю акт только уже к терапевту, и снова все по кругу, терапевт разводит руками и говорит я ничем помочь не может. И что? Снова в военкомат, прошу чтоб хотябы в Центральный(или какой он там) военкомат отправили, они не могут. Председатель комиссии куда то там звонит, посылают снова к пульманологу, куда ходил первый раз, типа все договореннось и меня примут. Ну что, иду туда, снова не принимают иду к глав врачу, она мягко говоря посылает меня так далеко и говорит, что она не вправе заствить врача меня принять... Иду снова в военкомат, там говорят подождать и перезвонить через пару дней. Жду. И случайно узнаю, что у нас в городе есть еще один пульманолог, иду туда (гор.больница№2 все дела) там просто говорю, что я от военкомата, у меня ниче не спрашивают, кроме полиса и сразу иду на прием (слава богу актов у меня много) Врач говорит, что они акты не заполняют и вообще моим заболеванием должен не пульманолог заниматься, а террокальный хирург и то после того как я отлежу в больнице под пристальным прицелом 3 недели и сделав все снимки и спирографию заново, только тогда мне заполнят акт. Иду в военкомат, а там мне говорят, что они уже договорились с фтизиологом и меня примут без очереди в гор.больнице№1, а террокальному хирургу меня не могут направить, т.к. у них нет полномочий, да и я посути не могу на 3 недели лечь в больницу... у меня на работе будут проблемы и мне это не оплатят и мне уже намекали, что если я так буду ходить по своим военкоматам, то можно и за забором оказаться, а дома жена с новорожденным ребенком сидит... Но к фтизиологу я сходил... она посмотрела на меня прозрачным взлядом, сказала, мы такими делами не занимаемся, но т.к. у нас договор с военкоматом, то акт заполним, тока там написать сможем, что у меня нет туберкулеза и все, а мою спирограмму в которой все хреново она посмотрела, но сказала, что описать это не может и это должен делать пульманолог.

 

Я уже в военкомате просил, чтоб хотябы в армию взяли, я уже согласен, тем более обещали платить пособие больше 10 т.р. жене с ребенком, но они ниче не могут сделать, а только акты безсмысленные выписывают и обещают, что я должен получить белый билет. И врачи говорят, что я не годен, но акт никто не заполняет.

 

Вопрос: Может мне вообще больше не ходить в военкомат и не трепать себе и жене нервы??? И как вообще быть в этой ситуации?? Кто должен заполнить акт? А самое главное какой врач? И как его заставить???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что касается медицины.Если Акт будет составлять пульмонолог,то Ваш случай будет исследоваться по статье 51 Расписания болезней,если торакальный хирург,что вернее,то по 83.Без признаков дыхательной недостаточности 2ст.,и в том и в другом случае Вас могут призвать с категорией "Б",при наличии категория "В" и военный билет.В остальном обратитесь пожалуйста на рубрику "отвечают Адвокаты".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

У меня одышка при быстрой ходьбе и подъеме на лестнице, т.е. дыхательная недостаточность при нагрузках. В военкомате все рассматривалось как по 83 статье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все зависит от спирометрии.И ее интерпретации.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня сделана спирография.

Заключение:

Очень легкое снижение ЖЕЛ.

Резкое нарушение проходимости дыхательных путей.

 

И цифры которые обвели в военкомате в кружочек это:

ЖЕЛвд 80% Очень легкое снижение

ФЖЕЛ 51% Резкое снижение

ОФВ1 50% Резкое снижение

 

Это что означает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дыхательную недостаточность 2ст.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...