Перейти к содержанию

Военкомат обманывает?


Wizivug
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Принесла милиция "Определение" из которого следует, что меня вызывают в военкомат на административную комиссию.

Потребовали,чтобы мама расписалась, она так и написала мама призывника и роспись

Еще актик составили, что я проживаю по месту прописки тоже потребовали роспись.Это еще зачем?

И еще бумагу составили, что она обязуется передать мне "Определение" и тоже заставили расписаться.

Мама говорит, что они начали с актика: "Если не подпишите, то значит он здесь не проживает."

А потом даже не дали прочитать:" Вот здесь подпишитесь, что ему надо прийти в военкомат, а то нам надо быстрей машина арендованная ждет,а за нее платим деньги большие."

 

Из определение понял,что на административную комиссию меня вызывают в военкомат для составления протокола об административном нарушении, внизу добавлено, если не приду то приведут принудительно.

 

Я так понимаю,что военкомат обманывает меня,чтобы мне вручить повестку под роспись?

Административная комиссия обычно проходит в райисполкоме.

 

 

 

Посоветуйте идти мне или нет? И что будет в том и другом случае?

 

Разве административные комиссии не райисполкоме проходят?

За что может быть заведено админ.дело?

 

Повесток не подписывал, бумаг тоже, мед.комиссию не проходил, на учете в военкомате состою, в милиции нет.Повестки были две в почтовом ящике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

 

Это еще зачем?

Ничего страшного в этом нет.

 

Я так понимаю,что военкомат обманывает меня,чтобы мне вручить повестку под роспись?

Совершенно верно понимаете.

 

Посоветуйте идти мне или нет? И что будет в том и другом случае?

Не очень понял какая у Вас цель??

 

И что будет в том и другом случае?

В случае прихода - вручение повестки на призывные мероприятия, в случае игнорирования возбуждение дела об административном проступке.

 

Разве административные комиссии не райисполкоме проходят?

Это зависит от того кто является инициатором дела об административных правонарушениях.

 

За что может быть заведено админ.дело?

За нарушения Вами положений КОАПа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае прихода - вручение повестки на призывные мероприятия, в случае игнорирования возбуждение дела об административном проступке

 

Так я же не расписывался, как можно завести дело об административном проступке?

 

И потом из этого "Определения" разве не следует, что они его завели?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так я же не расписывался, как можно завести дело об административном проступке?

В соответствии с положениями КОАПа Вы в праве обжаловать принятое решение о наложении дисциплинарного взыскания в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В случае прихода - вручение повестки на призывные мероприятия, в случае игнорирования возбуждение дела об административном проступке.

 

Так из "Определения", за которое расписалась мама, разве не следует, что они завели дело об админ.проступке?

 

И что будет за админ.проступок?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так из "Определения", за которое расписалась мама, разве не следует, что они завели дело об админ.проступке?

 

И что будет за админ.проступок?

 

Если это определение о приводе, то уже должны были возбудить дело об административном правонарушении. Административный проступок - скорее всего, неявка по повестке - ст.21.5 КоАП РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...