Перейти к содержанию

Колония - поселение вместо армии


Рекомендуемые сообщения

Уголовное дело по делу призывника Ильдара В. , злостно уклоняющегося от прохождения воинской службы в рядах Вооруженных Сил, рассмотрел сегодня Набережночелнинский городской суд. Заседание суда вел федеральный судья Агля Сахипов.

 

Ильдар В. на военном учете находится с 2001 года. В 2009 - 2010 гг. в назначенные сроки на медкомиссию не являлся, скрывался от сотрудников военкомата, на расписке о вручении повестки вместе с подписью написал циничные слова.

 

При этом он не имел законных оснований и уважительных причин для неявки в медкомиссию, отсрочки от службы. Дело рассматривалось по части 1 ст. 328 Уголовного Кодекса.

 

Прокурор по данному делу попросил у судьи один год лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении. Ильдар признался, что раскаивается в содеянном и готов идти служить в ряды Вооруженных Сил.

 

Суд, учитывая хорошие характеристики с места работы и места проживания, и то, что подсудимый ранее не привлекался к уголовной ответственности, не состоит на учете в ГНД, ПНД, приговорил Ильдара В. к 6 месяцам лишения свободы с отбыванием в колонии – поселении.

Как сообщил нам начальник отдела Военного комиссариата РТ по Центральному и Автозаводскому районам Рашид Илъясов, на сегодняшний день в следственный комитет передано 20 дел уклонистов. 8 дел будет рассматриваться в суде.

 

13 Декабря, 2010 год

http://www.nabchelny.ru/news/obshchestvo/2010-12-13/koloniia_-_poselenie_vmesto_armii

Анекдот от Иркутянина: Российские историки сделали сенсационное открытие - оказывается в древности славянские племена называли упырями, вурдалаками, оборотнями - представителей власти: сборщиков податей, учетчиков миграции племен, работников правопорядка и занимавшихся рекрутчиной! И единственным верным средством борьбы с ними было вбить осиновый кол в сердце.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

так вроде пока идет призыв дела в прокуратуру не передаются? Сейчас начнут шашкой махать на показ что бы другим не повадно было :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом везде орут "любите государство и уважайте", на столбах надо видеть такое государство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да он сам напросился.Расписался в повестке ещё и дополнил нехорошими словами.На кой чёрт он её вообще подписывал.

З.Ы. Если бы знал про этот форум не присел бы точно :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...